Первые блюда

Как приготовить овощное рагу?!

* 1 кг цветной капусты
* 1 кг кабачков
* 700 г (3 шт. ) болгарского перца
* 500 г (3 шт. ) помидор
* 3 луковицы
* 1-2 моркови
* соль
* перец
* растительное масло
* зелень по вкусу

В овощное рагу можно добавить любые овощи по вкусу (картофель, баклажаны, белокочанную капусту и т. д.) .
Я предлагаю рецепт, который мы очень любим.
Получается довольно большое количество рагу (я готовлю в четырехлитровой кастрюле) , поэтому ингредиенты можно уменьшить.
Лук мелко покрошить Морковь натереть на средней терке. Капусту разобрать на соцветия. Кабачки почистить, порезать кубиками. Перец очистить от семян, порезать соломкой. Помидоры порезать кубиками. На растительном масле обжарить лук. Добавить морковь, слегка обжарить. Добавить капусту, кабачки, перец, тушить, под крышкой, около 10 минут (воду добавлять не надо, овощи дадут сок). Затем добавить помидоры, посолить, поперчить, тушить (под крышкой) до готовности (точное время не подскажу) .
Готовое рагу посыпать мелко порезанной зеленью. Приятного аппетита!
Сандул Надежда
Лучший ответ
овощное рагу

Ингредиенты:
1 кг картофеля, 6 штук моркови, 4 репы, 2 луковицы, 4 столовые ложки томата-пюре, 6 столовых ложек растительного масла, 2 столовых ложки муки.

Инструкции:
Hарежьте крупными кубиками морковь, репу и репчатый лук и тушите. Картофель и лук обжарьте отдельно на сковороде с маслом. Тушеные и обжаренные овощи перемешайте и потушите еще 10-15 минут. Залейте все соусом. Соус готовится так: на сковородке поджарьте муку, разведите ее отваром от тушеных овощей, прибавьте томат-пюре и все прокипятите. Затем надо добавить соли, перца, немного гвоздики и корицы. Оставьте блюдо тушится еще 20 минут.
Мы для рагу используем картофель, морковь, лук, кабачки, свеклу, помидоры, капусту. Все режем на кубики, обжариваем сначала на сковороде и кладем в большую кастрюлю, солим. перчим и тушим до готовности.
ну вышесказанному могу добавить вместо свежих помидорчиков добавлять сухие продают на рынке
Очень вкусно получается, если к свежей капусте добавить квашенной.
* 1 кг цветной капусты
* 1 кг кабачков
* 700 г (3 шт. ) болгарского перца
* 500 г (3 шт. ) помидор
* 3 луковицы
* 1-2 моркови
* соль
* перец
* растительное масло
* зелень по вкусу

Овощное рагу
Блюдо хорошо тем, что его можно подавать как гарнир к мясу или рыбе и варьировать основную составляющую в зависимости от ваших вкусовых пристрастий

Состав

стручковая фасоль - 200 гр. ,
цветная капуста - 200 гр. ,
зеленый горошек - 100 гр. ,
лук - 2 шт. ,
морковь - 2 шт. ,
картофель - 4 шт.

Приготовление

В равных пропорциях взять овощи (замороженные или свежие) - фасоль, цветную капусту, морковь, лук.

Лук, морковь, фасоль порезать, цветную капусту разделить на соцветия.
Картофель порезать средними кубиками (~1,5х1,5 см. )
На предварительно разогретую сковороду с маслом положить все овощи кроме картошки.
Обжарить в течение 10 минут на сильном огне, затем убавить огонь, влить 0,5 ст. воды и накрыть крышкой.
Тушить около 20 минут, пока овощи не станут мягкими.
Затем добавить картофель и тушить до готовности.

В качестве самостоятельного блюда подавать горячим со сметаной.

* картофель можно заменить предварительно отваренным рисом или белокочанной капустой, которую начинают тушить вместе с овощами, после их обжарки.
А!
Анёка !!!
Кидай все, что есть. И смотри, чтобы не подгорело. Добавляй воды и пробуй.
Вперед!
Инесса