У меня есть картофель, баклажан, перец (болгарский)
, чеснок, лук, имбирь. Какую приправу добавить?
Первые блюда
Овощное рагу, как готовить? (последовательность действий)
Приправа галина-бланка универсальная.
Порежь кубиками баклажан и картофан.
Все в скороду разогретую, туши мин 10-15,туда перец, чеснок лук, ибирь (натери, порежь, на ваш кус), приправкой все . И туши еще мин 20 с закрытой крышкой!
готово)
сама бы съела щас)
Порежь кубиками баклажан и картофан.
готово)
сама бы съела щас)
Сначала потушить добавив немного воды В конце добавить подс масло
Овощное рагу "Осеннее"
2 баклажана, 3 луковицы, 4 сладких перца, 1 морковь, 4 помидора, масло растительное, соль, перец, зелень, лавровый лист.
2 баклажана 3 луковицы 4 сладких перца 1 морковь 4 помидора масло растительное соль, перец зелень лавровый лист Баклажаны нарезать кружочками, посолить, через 15 минут отжать сок. Затем слегка обвалять в муке и обжарить с двух сторон в растительном масле. Лук, морковь и сладкий перец очистить, лук тонко нарезать, морковь - кружочками, перец - квадратиками. Лук обжарить в растительном масле, через 5-7 минут добавить морковь, затем перец. Обжаренные баклажаны разрезать на 4 части, добавить к остальным овощам, перемешать, добавить нарезанные дольки помидоров, посолить и поперчить по вкусу и тушить в течение 10-15 минут. В самом конце добавить лавровый лист и зелень. Готовое рагу слегка остудить и добавить пропущенный через пресс чеснок. Подавать как горячее или холодное блюдо.
Овощное рагу по-итальянски
лук репчатый - 4 головки, помидоры - 4 шт., кабачки маленькие - 2 шт., картофель отварной - 600 г, чеснок - 1 зубчик, масло растительное - 3 ст. ложки.
лук репчатый - 4 головки помидоры - 4 шт. кабачки маленькие - 2 шт. картофель отварной - 600 г чеснок - 1 зубчик масло растительное - 3 ст. ложки вино белое сухое - 125 г тимьян, эстрагон сушеные молотые - на кончике ножа базилик рубленый - 1 ст. ложка перец черный молотый, соль - по вкусу Лук крупно нарезать, помидоры разрезать на 4 или 8 частей. Картофель и кабачки нарезать тонкими ломтиками. Измельченный чеснок, лук и кабачки обжарить 10 минут на горячем масле. Добавить вино, соль, перец, тимьян и эстрагон и тушить еще 5 минут на слабом огне. Помидоры и картофель выложить в сковороду, накрыть крышкой и тушить еще 2 минуты. При подаче посыпать базиликом.
Овощное рагу по-итальянски
Ингредиенты: 5 - 6 картофелин, капуста белокочанная 0, 5 кг, цветная капуста 1 кочан (средний), моркови 2 шт, репа 1 шт, корень петрушки 1 шт, зеленый горошек 4 - 5 столовых ложек, кабачок 1 шт (небольшой), лук репчатый 2 - 3 шт, сметанный соус 300 г, томатный сок 1 - 2 столовые ложки.
Сметанный соус
Ингредиенты: сметана 100 г, масло 1 столовая ложка, мука 1 столовая ложка, овощной отвар 200 г.
Столовую ложку муки поджарьте на масле, разведите одним стаканом горячего овощного отвара, добавить сметану, соль и покипятить 5 минут.
Картофель и кабачок очистите и нарежьте кубиками, морковь - соломкой, белокочанную капусту нарежьте произвольно, репу кубиками, корни петрушки нарежьте кусочкам.
Цветную капусту разделите на соцветия, лук нашинкуйте, зеленый горошек можно использовать стручками (прожилки уберите) разрежьте на несколько частей.
Картофель, кабачки, морковь и лук обжарьте по отдельности. Капусту, горошек, репу, корни петрушки обжаривать не нужно. Все овощи сложите в жаровню в определенном порядке.
Сначала положите белокочанную капусту, залейте её сметанным соусом, посолите, поставьте на огонь, через 10 минут положите горошек, цветную капусту и репу. Еще через 10 минут положите все остальные овощи и ингредиенты.
Тушите овощи до готовности, в процессе тушения добавьте 1 - 2 столовые ложки томатного сока. Перед концом тушения положите небольшой пучок зелени петрушки, после готовности рагу. пучок петрушки удалите.
Сметанный соус
разогрей в сотейнике растительное масло + нарезанный лук (полукольца, либо большой кубик) и прожарь минуту 3 + перец (соломкой) ещё 2 мин. + баклажан (кубик, или брусочками) 1 мин + картофель (кубик, или четвертинка) + (вода с томатной пастой, или сок томатный) чтоб меньше от овощей на 1 см. специи, соль по-вкусу, минут 15 туши на мелком огне, если есть сметана добавь ложки 2... минут 10 ещё протуши и приятного! ) в самом конце давленый чеснок! овощи, не сильно мелко режь, чтоб рагу не стало кашей...