Овощное рагу
Приблизительное время приготовления: 30 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Картофель - 2-3 шт.
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Кабачок - 1 шт.
Капуста - 200 гр.
Масло растительное
Вода
Помидор и сладкий перец - по желанию.
Инструкции по приготовлению:
Лук и морковка обжариваются в сотейнике.
Добавляем нарезаный кубиками картофель.
Добавить около 100 гр. воды для того, чтобы овощи не пригорели. Затем добавляем кабачок, порезаный кубиками.
Добавляем мелконашинкованную капусту. Смотрим – если вода выкипает, то добавляем понемногу воды. После закипания капусты добавляет томатную пасту или помидоры и сладкий перец) . Тушим до готовности.
Примечание:
Казалось бы, что стоит потушить овощи? Но немногие умеют делать это так, чтобы рагу не превратилось в кашу, чтобы капуста была сочной, картофель и кабачок не разварились. Овощное рагу - находка для дам, увлекающихся поиском "здоровых" рецептов, поскольку не содержит лишних углеводов. Это блюдо также отлично сочетается с мясом.
В рагу можно добавлять другие сезонные овощи - помидор, сладкий перец, главное - добавить их в нужный момент, чтобы они сохранили свой вкус и при этом не перетушились.
Первые блюда
посоветуйте рецепт какого-н классного овощного рагу....
Светлана Смирнова
в чем готовить то, в кастрюле?
дибляма
Лук репчатый, морковь-тонкими кружочками, перец сладкий, помидорок несколько, кабачок кубиками-на раст. масле обжарить слегка и тушить до готовности. перед выключением-сверху тёртый сыр и чеснок (сыра не жалей). Сыр расплавится-готово. Готовится около получаса. Очень я люблю!!!
Я готовлю с мясом в утятнице. Мясо обжариваю с луком и морковью, доливаю воды и варю до готовности, потом одновременно добавляю отмоченный в воде рис, перец, капусту, помидоры, кабачок и тушу до готовности. При подаче добавляю много зелени - петрушка, лук, укроп.
на сковороде баклажаны, лук, перец болгарский, помидорки, и чеснок. . просто и очень вкусно. . все кубиками, лук мелко, чеснок тоже лучше порезать
а в гугле никак?