Первые блюда
Суп из опят? варят такое? Если да, то как лучше?
Грибной суп из опят-свежесобранных-объедение! Не надо класть в него ничего лишнего: Перебрать, помыть, порезать некрупно грибы заложить в холодную воду, довести до кипения, снять пенку и через5-10минут заложить порезанный картофель и репчатый лук побольше и всё! Через полчаса супчик готов-кушайте его, заправив сметаной и можно зеленью. Приятного аппетита.
если опята, это те, что в магазине в заморозке лежат, то они и не опята, а намеко, их промыть, обжарить с луком и морковкой, и только потом в суп. где уже картоха варится, соль, петрушка, можно сырок плавленый в конце растворить там
я варю - из тех, которые сама собирала
я всегда режу мелко и обжариваю грибы-добавляю лук-зажаркой за 15 мин добавляю в суп
рис картофель, морковь-кружочками
варят, как обычный суп. Правда, на мой взгляд, от опят самый бедный бульон- и по вкусу, и по аромату.
Я из жарю или запекаю в сметане с луком
Я готовлю достаточно часто суп из опят. Правда из тех опят которые мы сами собираем.
Картофель,
Грибы (опята),
Морковь,
Лук репчатый,
Соль,
Перец
Опята замороженные или свежие хорошенько промыть в воде. Отварить.
Добавить картофель, нарезанный кубиками. Морковь на тёрку, лук порезать, слегка обжарить.
Почти перед приготовлением картофеля, добавить лук морковь, соль, перец на вкус. Поварить ещё минут 5 и готово.
Можно добавить мелко нарезанную зелень.
Картофель,
Грибы (опята),
Морковь,
Лук репчатый,
Соль,
Перец
Можно добавить мелко нарезанную зелень.
Конечно можно. Очень вкусный.
да, можно сделать грибной супчик