молочный суп с рисом
куриный бульон с яйцом и зелёным луком
вместо картошки в борщ или щи можно класть фасоль
Первые блюда
Подскажите рецепты супов без макарон и картошки
Щи, харчо, сборная солянка.
шизачитатан, кальби тан
французский луковый суп. жарите на слив. масле много лука, потом туда же чуть белого вина (можно не лить, но вино лишнюю жирность "гасит"), соль. перец, немного мускат (опять же по желанию). муки или крахмала, и постоянно помешивая вливаете куриный бульон, можно довести до готовности в сотейнике. сделать гренки из белого хлеба и посыпать их сыром
Луковый суп, щи, гороховый, рисовый, томатный, рассольник можно
Борщ, рассольник, гороховый, фасолевый, чечевичный
салянка сборная
харчо
но можно просто не ложить
харчо
но можно просто не ложить
макароны мало в какой суп идут
а картошку просто не добавляйте в тот суп, который Вам нравится. Щи или борщ- больше капусты, грибной- добавьте крупу, если ее едите.
Самый простой вариант- варить суп из любой замороженной смеси по своему вкусу. Добавить обжаренный лук, чеснок, зелень
Да, прям рецепты.... не добавляйте макароны и картошку - овощной суп.
Я готовлю с каким-то основным ингредиентом (т. е. его больше, чем других овощей): зеленым горошком, брокколи, щавелем, шпинатом, болгарским перцем и т. д.
Куриный бульон с яйцом
суп с клёцками.
Грибной суп-крем
грибы ( лучше шампиньоны)
муки ложку-две что бы густой немного был
молоко
зелень, перец, соль
1.Шампиньоны потушите до готовности.
2.Молоко до кипения .
3.Грибы измельчите блендером и выложите в кипящее молоко помешивая.
4.Добавьте муки, хорошо мешая при этом.
5.Затем горячий суп пропустите через блендер
6.Добавьте соль, перец по вкусу и посыпать зеленью при желании. Можно добавить тертый на мелкой терке сыр.
грибы ( лучше шампиньоны)
молоко
зелень, перец, соль
1.Шампиньоны потушите до готовности.
2.Молоко до кипения .
4.Добавьте муки, хорошо мешая при этом.
ну я вчерась сварил борщ по стандартной схеме, только в место картошки и мяса положил тофу ...вроде нормально ...
Простая лапша. Бульон (мне очень нравится на куриной грудке), мелкая лапша-паутинка из твердых сортов пшеницы. В тарелку кладу немного мяса грудки, маленький тертый зубчик чеснока, немного черного перца и наливаю лапшу. Вкусно, сытно, быстро, т. к. бульон варю на 4-5 дней, он хорошо стоит.
Анна Винокурова
Типа, лапша - не макароны? Форма другая.
Это не суп - это уже бульон...
Овощной. Горох, морковь, брюссельская капуста, кукуруза, горох
суп из фасоли
варишь фасоль
добавляешь специи + поджарку
готово
даже мяса не надо
есть с зеленью и оливками
варишь фасоль
добавляешь специи + поджарку
готово
даже мяса не надо
есть с зеленью и оливками
Любой суп можно сварить без добавления макарон или картошки. Исключение картофельный суп.
овощной супчик на курином бульоне, фасрлевый суп сгрибами, луковый суп
Куринный бульон
фасолевый с зажаркой, щи без картошки с кислой и свежей капусты, гороховый, с фрикадельками и кабачками
Я гороховый суп варю без картошки, фасолевый, чечевичный, овощной. Вместо картошки в любой суп можно класть корневой сельдерей. Вкусно, полезно и диетично.
щи из квашеной капусты с пшеном, очень вкусно.
французский луковый суп
Варишь бараний бульон 1,5 часа
Жаришь на бараньем сале много мелко порезанного репчатого лука (много!)
Добавляешь томатной пасты на сковороду к луку
Куски сварившегося мяса рвёшь на кусочки
Всё кладёшь в кипящий бульон
Риса горсть засыпаешь и варишь ещё 20 мин., добавив острых специй с солью!
Можно в конце маслин с оливками немного закинуть, помидорки черри чуть,
для красоты...
Приятного аппетита!
P.S. Бараний жир полезен. Харчо, чем жирнее, тем вкуснее! Успехов!
Всё кладёшь в кипящий бульон
для красоты...
Приятного аппетита!
солянка