Первые блюда
Можно ли добавлять в супы стебли сельдерея?
Можно почти во все, только порезать не толсто и минут за 5 положить. Осторожно с колчетвом
Cветлана Алекс
С количеством, у него резкий вкус, что не всем нравится.
Любовь Малыхина
....-:) Вот насчёт за 5 минут ...если вы хотите чтобы он у вас хрустел ботвой, то да ...а ежели исключительно для запаха-аромата ...то сколько он у вас пролежит это уже не значимо.
ЕСть прямо суп из них НО мне нравится добавить в оливье
нужно
В том-ям не просто можно, а обязательно нужно
Я бы добавила.
Бульон варите с добавлением сельдерея
не во все, я в некоторые добавляю - очень вкусно
мне кажется не стоит... он должен быть хрустящим и сочным!)
в легкие супы лучше порея нашинковать)
Конечно можно и даже нужно!
При варке или пасеровке сельдерей приобретает немного другой вкус и запах.
Рыбные супы и бульоны не представляю без него.
Я в любой добавляю, даже в рыбный
смотря в какой и смотря какой полосы, главное не оставлять в супе после варки
можно, если нравится вкус и запах. Классический американский бульон, например- всегда с сельдереем. Многие европейцы тоже добавляют всегда.
Я- нет, мне запах не нравится:)
Если любите сельдерей! Я добавляю, т. к. люблю. И в борщ!
не стебли, а листья (немного), нашинковать и пассеровать вместе с помидором, луком, морковью и зеленью, суп приобретает изумительный вкус, особенно с колбасками (обжарить) и сыром
Не вижу, почему нет. Вполне можно, варить по времени как капусту.
--::))) Нежелательно, если вас устраивает и так вкус, запах, консистенция ...
неа
можно но не во все супы добавлять листья сельдерея
Да
я добавляю
продается еще сушеный сельдерей, его можно вместо укропа для вкуса сыпать
Cветлана Алекс
Сельдерей вместо укропа?)))
безусловно
да