Первые блюда

Можно ли делать галушки на суп из ржаной муки?

Обычная кончилась есть только ржаная, может рецепт другой или такой же как и на пшеничной
Можно, но это уже будут клёцки.
Жасмин *
Лучший ответ
делайте, но не "твердые" а жидкие, которые ложкой выкладываются.
Вообще-то все галушки (клёцки) выкладываются ложкой. Сметана, немного растопленного сливочного масла, яйцо, соль, мука, состояние густой сметаны. Неважно, какая мука, просто вкус разный.
Jaina Shaiybekova
Захотелось мне вчера какого-то сытного, легкого и необычного супца, без мяса и капусты, но с фасолью и галушками wacko1, и - вот, сварганила. Результатом эксперимента осталась довольна не только я, но и супруг, посему делюсь рецептом Wink
Сразу оговорюсь, что я делала галушки с яйцом, но вполне можно сделать на воде. Моя бабушка для галушек делала тесто как на пельмени, тока чуть помягче.

На 4-х литровую кастрюлю:

фасоль - 1 ст., замочить на ночь
500г картофеля
по 150 г моркови и лука
сушеная зелень, хмели-сунели, паприка, соль, лавровый лист.

Для галушек
2 яйца (кто не ест - можно взять 80 мл воды)
2-3 ст. л. растительного масла
5-6 ст. л. муки
соль

Фасоль варить до полуготовности минут 30.
Картофель отварить отдельно и размять. Я взбила блендером.
Лук и морковь поджарить на растительном масле. Я порезала лук соломкой, морковь - на терке для корейской моркови, в супе они очень красиво плавали.))
Сюда еще было бы здорово добавить коренья, но чего нет- того нет unknown
Высыпать зажарку и пюре в кастрюлю с фасолью.
Теперь лепим мягкое тесто для галушек, и, отщипывая, маленькие кусочки, бросаем в суп. И приправы всыпать не забудьте.
Закипело, дали пару минут дойти, и выключаем.
Очень вкусно с чем-то остреньким типа тыквы по-корейски http://forum.say7.info/post2736615.html#2736615
Фото

Угощайтесь!

Пы. сы. Делала еще раз, галушки были с добавлением льняной муки и сушеных трав (без яиц) - очень недурственно.
arnare
Будут очень жесткие.
можно