Первые блюда

как сделать куриный бульен прозрачным?

накипь снимай при закипании
Дочь Царя
Лучший ответ
Первые два бульона в мусор
не выливай горячий бульон в унитаз- он может лопнуть
а в бульон сразу клади очищенную луковицу - она сделает и бульон и мясо вкуснее
Emotions Of Soul
когда закипает - пенку почаще снимай
мне иногда лень сливать первый бульон, просто снимаю пену и варю на тихом огне, всегда прозрачный получается
бульОн. вовремя пену снимать и жженую морковь с луковицей закинуть
бульоны всегда надо вторые делать. первый бульон - в унитаз.
Аселёk Id175109270 Первый бульон можно добавлять для тушения мясных блюд вместо воды, даёт хороший привкус
Осветлить. Влив в кипящий бульон разведенный в полстакане холодного бульона яичный белок или два. И собрать полученные хлопья. Или процедить.

"бульОн"
Таня Любарец
Во первых пену тщательно снимать прикипении, а во вторых можно на три литра добавить пол столовых ложки уксуса и вновь пройти ложкой по пене
Марина Гулая
варить на маленьком ргне
закипело- слей...
Юленька Заmеева
Зачем?
Пену снимать. Если не успеваешь. То второй заход после картошки. Но лучше на втором бульоне. Ибо у нас не СССР, где делали на качество, а не на количество. Не известно что вкалывали животному кроме антибиотиков... Всё равно всё в бульон первый уйдёт.
три самых главных правила полезного и прозрачного куриного бульона:
1. первую воду всегда сливать
2. вовремя снимать шум
3. маленький огонь. только маленький огонь!
Именно так ваш бульон будет прозрачным, полезным, и очень вкусным)
Марина Ирисова Добавлю-и не накрывать кастрюлю с бульоном крышкой.
НИКАК
Сначала прокипятить немного мясо, затем слить воду, и заново вскипятить.
Shluhi Tyt
сделать новый по рецепту:
1.Вода