Первые блюда
будет ли борщ ПРАВИЛЬНЫМ, если овощи не пережаривать?
с точки зрения полезности даже лучше
я не пережариваю, а тушу, вкус только лучше
нет . свекла без уксуса - борщ на ветер
да и вообще - бурда вареная
да и вообще - бурда вареная
Я пережариваю только лук с морковкой. И для моей семьи этот борщ правильный. Каждая хозяйка по-своему борщ варит.
У КАЖДОЙ хозяйки свой ПРАВИЛЬНЫЙ борщ. Как приготовите, так и правильно :)
Я тушу только свеклу с 1 ч. л. сахара, добавляю в самом конце варки.
Я тушу только свеклу с 1 ч. л. сахара, добавляю в самом конце варки.
Самое главное во вкусном борще - правильная зажарка: отдельно свеклу, лук с морковкой и белым корнем и когда обжарятся туда влить томат и пусть тихо покипит. Томат при нагревании приобретает золотистый цвет, а если его не прожарить, борщ будет тусклый, некрасивый и невкусный.
не бывает правильных и неправильных борщей, бывают вкусные и не очень. вот в твоем случае получится не очень
Не жарю. Мне так вкуснее..
Свеклу тру на мелкой терке и поливаю лимонным соком или бальзамиком, кладу в самом конце приготовления, довожу до кипения и выключаю огонь..
Свеклу тру на мелкой терке и поливаю лимонным соком или бальзамиком, кладу в самом конце приготовления, довожу до кипения и выключаю огонь..
я не обжариваю лук, морковь и свеклу. не за надобностью лишний раз мучить желудок) без зажарки полезней и не менее вкусно) мужу очень нравится)
а уксус я добавляю немного в сырую свеклу и даю чуть постоять
а уксус я добавляю немного в сырую свеклу и даю чуть постоять
каждый делает по-своему. я никогда не пережариваю, а получается очень вкусно. )
Главное чтоб был вкусный и с томатом, а остальное дело вкуса и здоровья! Мне нравится пассеровка овощей, особенно лука и моркови. Они отдают запах и цвет и придают более насыщенный вкус. Пробовала из свежих овощей все делать без жарки и тоже вкусно было. Так что пробуйте как вам больше понравится! ☺
нет
Борщ правильный, тот, какой готовит его хозяйка. И пускай весь мир идет на...
Готовьте как хотите тогда будет правильным
Похожие вопросы
- Я на борщ предпочитаю резать овощи мелко или на терку это не грубая ошибка повара??
- Варил борщ, сварил гoвнo: овощи светлые плавают в красном бульоне, и нет единого вкуса, как салат с жижей. В чем Тайна?
- А какой борщ правильный... с фасолью или без?) ) помидоры и паприку кладут?
- Обязательно в супы добавлять зажарку? Не люблю с зажаркой. Вот в борщ можно не пережаривать овощи?
- А вы когда борщ варите, всегда морковку, свеклу и лук пережариваете с т. пастой? Или в суп добавить сразу тоже не плохо?
- Как правильно готовить борщ? Недавно видела, что сначала все пережаривают, а потом туда бульон вливают...
- Нюансы добавления сырых овощей в борщ с говядиной
- Сколько минут вы варите борщ после закладки в бульон пассерованных овощей?
- Нужен рецепт вкусного и правильного борща! ! !От знатаков кухни.
- А почему в рецептах "правильного" борща рекомендуют тушить морковь и лук отдельно, а свеклу отдельно ?
Уксус добавляли хозяйки, потому что дешевый и у всех есть.