филе "капрезе":
в куриных грудках сделать поперечные надрезы по всей длине
вставить туда нарезанные на кружочки помидоры, моцареллу (или другой сыр) и листочки базилика
посолить-поперчить, залить сливками и поставить в горячую духовку минут на 20
Первые блюда
Рецептами Ваших любимых БЛЮД из КУРЯТИНЫ поделитесь. Спасибо
коллетки по- министерски- грудку куриную, режё на кусчки примерно 1 см, даже мельче- добавляю яйцо, соль, перец и ложку майонеза- и муку- получается масса как для оладьев- жарю на сковородке- как оладушки- очень вкусно
крылышки, замаринованные в смеси соевого соуса, меда, горчицы, зажаренные на углях (ну или в духовке)
кофейный шашлык из бедер и голеней
стейки из грудки с прованскими травами
да и просто целиком или частями запечь с маслом солью перцем и паприкой
еще люблю запекать фаршированные окорочка. с грибами луком и сметаной
ну и конечно же Элеши!.
стейки из грудки с прованскими травами
ну и конечно же Элеши!.
Солидарен с Ириной, клылышки лучшая часть курицы .Но любимый маринад у меня в китайском стиле :соевый соус, имбирь, чеснок, лимонный сок, острый стручковый перец, растительное масло, если нет под рукой меда заменяю сахаром .Такие крылышки можно готовить не только на углях, но и в крахмальном кляре жарить во фритюре. Любим запекать также курицу в духовке .Осенью, когда созревают тыквы начиняем их куриным мясом со специями кладем ее в чугун подливаем туда на четверть воды и ставим в остывающую печь на ночь. Утром уже готова роскошная еда
..самое любимое это зажаренные под гнетом до хрустящей корочки куриные крылышки... огромное блюдо.. съедаются на раз.. как семечки...)... а самое сытное и просто это курица в духовке и не важно хоть на бутылке.. хоть на подушке из овощей.. хоть в рукаве....
Не ем курицу. Только крылышки. Желательно - на гриле. В глазури.
Как у Ирины Покровской - супер вкусно!!!
Жульен с курицей и грибами
Нарезаем кубиками куриное филе. Строгаем пластинками свежие шампиньоны. Ставим на плиту сковороду, вливаем растительное масло и обжариваем сначала курицу, после добавляем к ней грибы. Выливаем молоко в отдельную посуду и разводим в ней соус «Магги» для жульена. Полученный соус добавляем к грибам и курице и тушим в течение, как минимум, десяти минут на медленном огне. Затем всю эту аппетитную массу раскладываем по горшочкам. Натираем на крупной терке сыр и посыпаем жульен. В духовке такая еда должна запекаться не меньше пятнадцати минут.
Да в общем-то простейшее блюдо - курица в духовке. Разрезать на 5 больших кусков (крыло, ляжка, бедро и туловище пополам), посолить и в духовку. Когда начнет румяниться посыпаем красным перцем и обмазываем куски курицы заранее приготовленной кашицей из молотого лука.. В процессе регулярно поливаем сверху вышедшим бульоном и стекшим луковым соком. готовую курицу подавать в таре, где была луковая каша - аромат будет охренительный.
очень люблю плов с курицей, в этом случае беру рис басмати, варю его отдельно, с добавлением шафрана.
Сациви обожаю, куски курицы залить водой что бы только прикрыла, добавить морковку, как закипит коренья, отварить до готовности, куски курицы вынуть, обжарить в топленом масле, грецкие орехи измельчить в блендере и продолжать взбивать добовляя понемногу бульон, развести до консистенции густой сметаны, с залить куски курицы этим соусом и дать постоять пару часиков,.
чахохбили очень люблю, пряное, ароматное..
Мне нравятся отбивные из куриной грудки жареные в кляре.
Люблю ее запекать в духовке с луком и майонезом. Куски курицы выложить в форму, посолить, поперчить, порезать лук кольцами и выложить на курицу, сверху замазать майонезом и в духовку на 40-60 минут, в зависимости от толщины и количества курицы.
Котлеты, грудка режется кубиком, майонез, крахмал, яйцо, соль, перец, на ночь в холодидльник, добавить чеснок и зелень и жарить выкладывая ложкой на сковородку
беру кусочки курицы и мариную: по 2 ст. л. растительного масла, соевого соуса, меда, горчицы в зернах. мариновать минимум 3 ч. в духовку
ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ КУРИНОЕ ФИЛЕ!!! СУПЕР РЕЦЕПТ, МОЙ ЛЮБИМЫЙ!!!
Куриные грудки с голубым сыром: https://www.youtube.com/watch?v=JlGUfsP0BLo