Первые блюда
Покрылся пеной суп, из-за чего???
Сварил суп вчера вечером. Оставил его остывать, как он остыл, покрылся пеной. Пришлось выливать.... Уже второй раз такая фигня. Что не так делаю ???Не ставить же его горячим в холодильник
плюнул кто-то, вот он и прокис
Прокис Выливай
Бывает. Остывал в тепле. Лучше на балкон или под открытую форточку ставить
а вы случайно когда он остывал рядом на плите чайник не ставили? или еще что-то не готовили?. в теплую погоду я теплым суп убираю в холодильник.
Лиля Гариева
Нет. Стоял просто на плите
если кладешь свежий укроп, или зеленый лук, поэтому суп портится за ночь
у вас картофель плохо проварен в супе.. сначала варят картофель до полной готовности а уж потом кладут макароны
Добавил сухой приправы после варки, на ней всегда есть дикие дрожжи, они не погибли и пошли в рост.
Пиши рецепт. Что-то не так делаешь.
Лиля Гариева
Покрылся пеной суп, из-за чего???
Помыл курицу. Поставил кипятить. Порезал лук, натер морковь. Все пережарил. Почистил картошку. Вытащил готовое мясо, закинул в бульон не много макарон, потом картошку. Отделил мясо от костей, закинул вместе с пережаркой. Посыпал приправами, прокипятил минут 5-7, оставил остывать на плите.
Покрылся пеной суп, из-за чего???
Лиля Гариева
Случайно скопировал весь текст, не знаю как изменить комментарий ...
Екатерина Самойлова
ПРОКИС !!!
Что то ты в технологии приготовления напутал. Он же прокис, и прокис очень быстро. Это ненормально.
значит не до кипел до конца-как последний ингридиент кидали-попала бактерия, или ложку облизывал и кунал
Прокисает раньше, чем остывает!
Да интересно, что то в нем забродило, может овощи, может и от курицы какие то ингридиенты не свойственные ей
Порча на тебе
Суп прокис. Я для охлаждения первого блюда наливаю в таз холодной воды, добавляю лёд и ставлю туда кастрюлю. Воду нужно менять. Это хлопотно, но зато не прокисает.
Если суп с мясом и ты не вытащил с него мясо-то испортился.
В следующий раз-сваришь, мясо вытащи оставь остывать отдельно,
суп еще раз прокипяти, крышкой не накрывай, пока не остынет.
Половник должен быть сухим, когда наливаешь суп...
Я зимой свежесвареный суп отправляю на балкон. С весны - в таз с холодной водой, 2 смены воды - в холодильник. От чего у Вас скисает после остывания - кто знает. Подумайте, вспомните - когда нарушили технологию....
может, не все продукты в его составе были свежими?
Прокис
Все доварить надо. А может, с кастрюлей что не так? а вдруг в доме завелся "гаденыш"?
прокис
Его в холодильнике держать надо. Желательно с крышкой. х)
У меня было такое))
Фото бы, а то скушно (((
не бойся просто мало воды или прокис