репко возьмите спичку за середину. Используйте указательный и большой пальцы и держите спичку за нижнюю её часть. Вы можете аккуратно обвить свои остальные пальцы вокруг основания спички для большей уверенности.
Если вы зажигаете спичку в первый раз, вам пока стоит попрактиковаться с обычными деревянными спичками в коробке. Освоив базовые навыки, вы сможете перейти на бумажные спички и «самозажигающиеся», которые можно поджечь везде. Прижмите головку спички к тёрке, не двигая её. Тёрка – это красная или коричневая шершавая полоса на боку коробка, а головка спички – окрашенный конец деревянной палочки. Держите коробок в руке, которой не держите спичку.
Быстро проведите головку спички по тёрке. Не снижая давления на спичку, проведите её от одного конца шершавой полосы к другой. Это движение должно быть быстрым и твёрдым. Представьте, что вы пытаетесь втереть головку спички в тёрку. Если вы сделаете это правильно, головка спички немедленно воспламенится, поэтому не паникуйте, когда это случится!
Точное давление, которое вы должны оказать на спичку, варьируется от спички к спичке и от коробка к коробку - одним словом, его просто нет. Попрактиковавшись, вы привыкните давить на спичку не так сильно, чтобы она сломалась, и не так слабо, чтобы она вообще не зажглась.
Если нужно, повторите свои действия. Не все спички вспыхивают сразу. Не расстраивайтесь, если у вас не получилось: просто чиркайте спичку об коробок, пока не получите желаемый результат. Надавите чуть сильнее, если вы думаете, что в первый раз вы чиркнули слишком мягко.
После нескольких неудачных попыток воспламеняющийся материал на головке спички (обычно это смесь хлористого калия и красного фосфора) сотрётся. [1] Если это случится, попробуйте перевернуть головку спички на другую сторону.
Держите зажженную спичку на расстоянии от коробка. Вы поймёте, зачем, когда зажжёте вашу спичку: она немедленно начнёт дымить и вспыхнет; поэтому держите спичку за её дальний конец, чтобы защитить свои пальцы от пламени и используйте её в нужных вам целях. Если вы вовремя не уберёте спичку от коробка, он просто сгорит.
Хотите узнать, как использовать спичку с максимальной эффективностью? Кликните здесь.
Первые блюда
Как зажигать спички Просто я боюсь, а учится нужно начинать !
Евгения Михеева
спасибо
Надежда Волкова
ГРУ уже загнулось бы от таких советов ))))))
используйте зажигалку для плиты с длинной ручкой. есть зажигалки с пламетем и есть с искрой. используйте с искрой.
Учиться надо под присмотром родителей!
Пусть родители купят зажигалку для газовой плиты.
Бери пример с мужчин, а не женщин.
Огонь детям не игрушка!
Евгения Михеева
Так вот и поэтому боюсь даже спичку в руки взхять
Чиркать спичку по коробку от себя!
берёшь коричневой стороной и об полоску на коробке коричневую чиркаешь!