Первые блюда

Зачем вы добавляете майонез во ВСЁ? Особенно в горячие супы! >< Не знаете, как это вредно для поджелудочной?

Не добавляю. Мне без разницы вредно это ли нет. Это НЕ ВКУСНО
Мария Рыбкина
Лучший ответ
А Вы, собственно кто по образованию?..
а то нам тут время от времени и про мясо"втюхивают",что это дико вредно))
Все отвечающие абсолютно адекватные, а Вы идите в категорию Здоровье, там больше соратников найдете....
Елена Торопова А Вы кто по образованию? Смотря какое мясо.
Наталья Куцакова Майонез действительно не полезен. Особенно в промышленных количествах как многие привыкли есть :)) но даже если бы был полезным не ела бы. Не вкусно. папайя например реально полезная но для меня не съедобная :)))
а что там в майонезе вредного: масло или желток?
Чем растительное масло в супе вредно для поджелудочной? Просто майонез с супом, особенно с куриным, у меня как то не сочетаются.
Елена Торопова майонез с куриным супом? Что?
Растительное масло в супе вредно?
Вы вопрос-то поняли? Очевидно, нет.
я повсюду не добавляю. покупаю пачку раз в полгода. для маринада, в сельдь под шубой, на новый год. А вообще, это соус, чего такого то. В колбасе больше вреда. Любишь то колбаску с сосисками поди?
Елена Торопова колбасу не ем, сосиски - редко.
я про горячие супы спросила, а не про шубу или салаты. майонез как салатная заправка создавался.
Во ВСЕ!? А Вам и не понять, чай с майонезом, это же вкусно...
Юлия Болдакова
Елена Торопова чего Нам не понять, так это интонации в дикой последовательности знаков препинания в конце предложения.
чай с майонезом - это апофеоз вкуса.
Не обобщайте, юноша))) Проведите вначале мониторинг употребляющих майонез, сделайте сравнительный анализ, а потом уже вопить извольте))
Елена Торопова Мониторинг? Да вон они, любители майонеза, полное гастро отделение! приезжайте, убедитесь лично, госпожа ТриПодбородка.
В супы майонез???? Впервые такое слышу.
Я, лично, все салаты заправляю только сметаной, а родители-майонезом иногда.
Больше его никуда не используем.
Елена Торопова самой дико было это увидеть!
с детства (а оно пришлось на вторую половину 80-х - 90-е) майонез - та гадость в стеклянных баночках, только взрослыми, и то - редко, могла быть употребляема.

еще больше меня шокирует повальное увлечение данным продуктом в описанном виде окружающих.
на здоровье!!! да много что вредно и беконы и сосиски а едим же..
Вредно? Чем?
Объясни мне, как врачу. А то я не в курсе.
И, кстати, я майонез практически не ем. Но по другой причине - тебе не понять.
Маргарита Боричева Не начинайте срач) Врачи всегда делятся на два лагеря ЗА и ПРОТИВ по любому вопросу) Майонез, кофе, масло и т. д.
Елена Торопова врач какой специальности?
я кстати, сама майонеза почти не ем, потому и интересуюсь у тех, кто его так употребляет.
но тебе не понять.
Ольга Александровна А почему Вы не едите майонез?
Иногда и в суп добавляю, но все в умеренных количествах, сейчас вот курицу жарю замаринованную в майонезе как из одного из компонентов
Я добавляю в супы кефир. Это так же вкусно, как со сметаной.
Елена Торопова оригинально. и полезно однозначно.
кто "вы"?) я супы со сметанкой ем) но не все)
Алиса Королёва
Елена Торопова "вы" - те, кто ест. исключительно.
я кроме сметаны в борще никакого другого замутителя не признаЮ. а в суп - даже сметану редко. если навар совсем прозрачный и какой-нибудь ингредиент сильно доминирует (укроп, например, или соль --_-- )
А монитор вреден для глаз, интернет для нервов, а троллизм дурно влияет на психику и мочеполовые органы.
Елена Торопова не то слово. у некоторых такую паранойю развивает!
на ЖКТ, кстати, не меньше.
Нет что вы? Не добавляем мы майонез не куда. У нас у русских свои приправы - сметана, горчица, уксус
Жить вообще вредно, от этого умирают :)
Потому что вкусно, вот и добавляют.
Оксана Попова
Елена Торопова не совсем так.
по моим наблюдениям, добавляют майонез в суп, если он не оч хорош на вкус. если стряпня так себе. майонез перебивает вкус овощного отвара, если в нем ингредиенты имеют ужасное сочетание.
вот.
а народ тут начал сходить с ума в комментариях. видимо, много вредной пищи употребляют. мы - то, что мы едим. (с) доказано и психологами.
Вкусно же, ну
Не добавляю