Первые блюда

много раз слышал про окрошку на пиве... действительно есть такой рецепт, или это придумано для борьбы с похмельем??

Это холодное блюдо будет в летний зной как раз кстати.
Записывайте или запоминайте.
Два крутых, естественно сваренных яйца посечь ...настрогать в глубокую чашку.
Три варённых клубня молодой картошки и два небольших свеженьких огурчика, предварительно очищенных от кожуры нарезать кубиками.
Репчатый лук, две головки нашинковать туда же и в ту же посуду.
И всё это залить полтора литрами свежего (лучше не фильтрованного) пива.
И размешать.
Поставить на неопределённое время в холодильник.
При подаче на стол, заправить сметанкой 25-ти процентной жирности,
мелко нарезанной зеленью из петрушки и укропа. Соль по вкусу.
Окрошка готова.
По желанию и вкусу можно добавить мелкую нарезку копченостей из свиного окорока или копчёной рыбы.
Приятного аппетита.
Но предупреждаю!
После такой закуски и выпивки в одной посуде, так сказать два в одном, за руль автотранспорта желательно не садиться. Постовому ГИБДД Вы вряд ли объясните, что поели окрошки на дорожку.
Алла Мишурина
Лучший ответ
Делают такое, но мне не понравилось, на квасе лучше. Горькая она какая-то
Это извращение! Кефир в окрошку надо добавлять!
Мария Панина
Окрошка с пивом

Огурец 1шт. , редис 1шт. , лук зеленый 1шт. , вареное мясо или колбаса 200гр. , яйцо 1шт. , картофелина 1шт. , и пиво 0.5 литра.

Все продукты порезать кубиками и залить пивом. По вкусу добавить соль и майонез.
первый раз слышу.. но решила попробовать
Natia
Я пробовала по рецепту из ТВ, редкая гадость, не советую
поподробнее пажалуйста и нам интересно
Алкоголики такую придумали чтоб и поесть и опохмелится одновременно да и квас тоз самодельный.
где такое слышал, я лично от тебя первый раз слышу
Надежда *********
Действительно есть такая и вкусно очень даже!
есть такое.. . и очень даже ничего! вот вам рецепт:
Записывайте или запоминайте.
И размешать.
Окрошка готова.
Приятного аппетита.
Но предупреждаю!
Юлия Ившина
Окрошку можно делать из чего угодно и на чем угодно. Лично я была в полном шоке от окрошки (без мяса) на ПАРНОМ МОЛОКЕ!!!! попробовала - оказалось вкусно. Еще мне нравится заправлять окрошку минералкой, но это в том случае когда очень хочется, а кваса нет!!
да, есть только вместо воды пиво... вообщем окрошка на любителя:))))
да все это туфта. самая нормальная и вкусная окрошка получается из воды и майонеза. я пробовала заправлять и кефиром, и пивом, и даже минералкой. это как кто предпочитает. НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ!!!