Первые блюда

Народ. А кто-то готовил борщ с квашеной капустой? Это вообще нормалъно?

Много раз слышал что очень оригинально и вкусно, но сам не решаюсь квашенную капусту в борщ бросить
Айнура Торогулова
Лучший ответ
я варю но только со своеручно заквашенной по - настоящему капустой = мне нравится больше чем со свежей
Это тоже вкусно. Мне нравится.
Света *
из нее делают щи. Я не ем кислятину
Роза Валеева
вкусно. если хочется горяченького и кисленького. а ещё вкуснее- зелёные щи. (из верхних зелёных листьев кочана, их мелко рубят и заквашивают именно на ЩИ. меня угощала женщина из Ивановской области. у них так делают). это зимой они кушают.
мне нравится, особенно зимой он в тему
С квашеной капустой лучше щи готовить, а борщ - не очень будет
Sweet Bunny ))) А Вы думаете, что задающий вопрос отличает Щи от Борща???
нормально)
сейчас она уже перекисшая ее нужно вымачивать иначе не сварить-будет хрустеть, но после трех споласкиваний кислота уменьшается и все норм
зимоймвсегда варю с соленой
единственная очередь, за продуктами, в польше, в варшаве, в фаленице, на базаре- ЭТО ОЧЕРЕДЬ ЗА КВАШЕНОЙ КАПУСТОЙ И СОЛЕНЫМИ ОГУРЦАМИ ИЗ БОЧКИ, ВСЕГДА-А ВЫ ГОВОРИТЕ БОРЩ
Анна Руссанова
Елена Миргород (Носененко) а мы ее сами квасим) и за ней тоже очереди из друзей выстраиваются)))
Альбина Ягьяева ну это же не значит, что из этой капусты вкусный борщ получается:)
вкус получается совершенно иной..
если капуста сильно квашена, то ее промыть и залить водой с добавлением чайной соды мин на 10-15
Оля Бабушкина
для меня- ненормально. Вообще не люблю вареную квашеную капусту. Щи тоже никогда не стану из нее варить
И борщ и щи только с квашеной капустой и готовим, нам вкусно
готовлю. вкусно. капусту никогда не промываю - люблю поядреней.
Елена Миргород (Носененко) я вот тоже не понимаю ответы про промывку капусты) какой тогда в ней смысл?))
Классически - нет. А так-почему бы и не приготовить
зимой всегда только так и варили - свежей не было
квасили её бочками на зиму именно по этой причине
Я только щи с квашеной. А на вкус и цвет, как понимаешь))) Меня свекор стращает борщом с карасями, а он - украинец. Я брыкаюсь, но он на грузинскую кухню падок (подучаю его втихаря)))))))
Для каждого "нормально" как кому нравится, как привыкли, как мамы бабушки варили.
Я варю из квашеной/кислой/соленой, но могу и из свежей, если приспичит и нет дома, а свежая есть.
Настя Плескач
Елена Миргород (Носененко) именно борщ? со свеклой?
литовский вариант борща как раз на утке и с квашеной капустой, я зимой такой варю, отличная тема..
Со свежей намного лучше.
Да, вкусно, только дольше варить нужно. Почитай подробнее в инете.
в смысле "нормально"? умница здесь громко сказано.
и интелектом не пахнет )
супер
Оксана Оксана
из квашеной капусты это щи, борщ из свежей капусты готовят.
Ирина Резник
Елена Миргород (Носененко) вопрос именно о борще, который со свеклой.
Алтынай Ешенбаева варили и борщи
свежей в продаже не водилось
Это нормально, только перед приготовлением капусту нужно хорошенько промыть
Ademi Jan
Если промыть, то будет объеденье, пальчики оближешь, попробуй, точно не отравишься, ну понравится, или нет это уже ты будешь знать
Анна М