Первые блюда
А вы добавляете в борщ лимонный сок?
Выжимаю четвертинку лимона когда свеклу тушу..
я кладу сначала помидор а потом свеклу
когда свеклу на борщ тушу, то добавляю вместо уксуса для сохранения цвета свеклы
ни лимонку, ни уксус не добавляю, считаю их лишними
самое кислое, что кладу в борщ это томат или помидоры
Нет, не добавляю. Хватает кислоты от помидора
варю из кислой капусты, так что не требуется...
Нет, я не добавляю.
добавляю любую кислоту. Часто варю из маринованной свеклы- там уксус
В какой борщ, щавелевый?
Ведь свекольный можно помидорами пассероваными заправить...
да, для сохранения цвета свеклы.
В свеклу для борща - уксус. Лимон я просто чувствую потом. А вот томатную пасту никогда не добавляю.
Не добавляю, это лишнее по моему мнению
не в борщ надо лимонный сок добавлять, а в свеклу для борща, когда она находится на стадии тушения.
Нет, не добавляю. Кислинку у меня дает томатная паста, которую добавляю при тушении свеклы, в ней кислоты хватает и для вкуса и для укрепления цвета свеклы.
Нет. Немного столовой уксусной кислоты на свёклу капаю только для цвета.
Я уксус добавляю.
Летом, только уксус
Нет, только в солянку.
Господи! Какой ужас! Это будет не борщ, а его подобие. Это уже выходит за рамки классического рецепта. Хотя оно конечно можно...
Там должно быть достаточно помидоров для закисления. Иной раз и рассол с капусты, огурцов и грибов добавляют. Даже квас делают из свеклы специально. Ну и добавляют уксус, реже лимонную кислоту, когда есть проблемы с кислым вкусом. Сливы еще добавляют, алычу ткемали.
в красный обязательно - для вкуса и цвета.
нет не добавляю и борщ не варю
Жанна Испаева
Если борщ вообще не варите, то зачем отвечаете? Балл нужен? Или может просто теоретически говорите, что иол не надо добавлять?