Первые блюда
как добиться насыщенного цвета для борща? Кроме уксуса и лимонного сока..
Свёклу три помельче и вари поменьше - при длительной варке цвет теряется. Если свёклы хватает, возьми одну, с хорошим цветом насыщенным (сорта "цилиндра" такие бывают) разрежь по вдоль и кинь в самом конце варки - в виде подкраски. Свариться она не успеет - так что выбросить придётся. Зато цвет.
насыщенный цвет придается свеклой. а уксус в борщ (и в любой другой суп) - это кошмар. я свеклу варю отдельно, кгда суп уже готов, натираю ее на терке и кладу в борщ. и сразу выключаю нагрев
Свекольным квасом заправляйте, если кислоту не любите!
для сохранения цвета нужна кислота любая, а так не получится.
обязательно борщ нужно варить со свекольным отваром
Я свеклу запекаю в духовке до мягкости, затем тру на средней терке и закладываю в борщ + 1 ст. ложку сахара на 4-хлитровую кастрюлю за 20 мин. до окончания варки. И еще настаиваю 30 мин. Борщ получается роскошного цвета и вкуса.
Кристина Робозова
запечь просто или в фольге? и примерно сколько времени?
Валентина .
Покажите свой борщец...
Любовь Не В Статусе, Она В Сердце... Бос
В фольге при температуре 180 град. примерно 40 мин. Свекла средней величины.
Просто для борщевой заправки свеклу либо запекайте целиком, либо же отваривайте, а не тушите отдельно. Цвет сохранится!
все просто.... нужен домашний томат!!!! или хорошая томат паста. Просто обжарить надо свеклу. а потом тушить свеколку в нем!! ! Кислота томатного сока сама все сохранит и не нужно уксуса и лимона!!!!
вместе с мясом очищеную свёколку положить
Я отвариваю свеклу отдельно и добавляю в суп после выключения.
добавьте свеклы и еще можно горчицы или соевый соус
что бы свекла хороший была. =)
свеклу и томатную пасту.. .
сделать зажарку...
Свеклу можно
Я делаю так: одна свекла варится вместе с борщом, а вторую тушу на сковороде вместе с морковью, луком и т. д. В конце варки достаю вареную свеклу, тру её на терке, отправляю в борщ, через минуту отключаю.
У меня борщ темо-малинового цвета всегда выходит!! ! Морковку со свеклой в сковородке томлю на малюсеньком огоньке в томатной пасте до полной готовности. Бросаю в борщ перемешиваю (очен, ь быстро) и выключаю. Иначе цвет исчезает прямо на глазах!! ! Даю борщу настояться минимум 30 мин.
поджарить на сковороде свеклу, потом в суп ее!
когда свекла жарится с томатным соусом выходит очень вкусно и цвет сохраняется очень красивый
КраситилЯ Добавте))) О4ень насыщиный суп будет!)