Первые блюда

Жена испортила борщ!

Жена налила уксуса в борщ зачем-то, теперь он стал кислый, как будто прокис.
Раньше я доедал суп что не успели убрать в холодильник - прокис, теперь уже только сварили и готово.
PS:Поел, теперь живот болит еще....
Уксус, буквально несколько капель, добавляют к свекле, прежде чем её в кастрюлю отправить, что бы цвет насыщенней был. Жена видимо перестаралась. Можно сахарного песка добавить, я всегда добавляю, когда свекла не сладкая, может и от уксуса это спасёт. Если желудок здоровый, то маловероятно, что от уксуса заболел.
Галина Горбачева
Лучший ответ
Самый лучший суп -курица картошка грибы. скисает редко
Теперь только заново варить. А жена ночью свою вину загладит))).
Ирина Югай
А что, пожаловаться больше некому? Нужно звонить об этом на весь интернет?
Вылить и сварить заново
Дымка Дымова
Анастасия Холявченко ну ЗЛОЙ ГНОМ, конечно злой, жена весь день торчит на кухне, варит, теперь и еще обиделась
Елена Кузьменко У меня так же с содой если я пеку что-либо:)
если очень кисло, что аж живот заболел то уже ни чем не исправишь (((вылевайте
Катя Милашечка
уксусом сорвать желудок можно
Shakhsanam Yuldasheva
Не плачь, попей соды. Высморкайся.
Марина *****
Конечно лучше сварить суп заново.
Это наверное её первый борщ, либо её первая ошибка, простите её,она так больше не будет. Пусть рассчитается перед вами натурой.
Юлия Жукова
Вопрос то в чем, истина проста - не добавляйте уксус в борщ
Наталья Syberia
Суть вопроса-то в чем? Или это крик закисленной души?
Лена Клесова
Не правильно Ваша жена готовит борщ!!! Нафиг там уксус не нужен! У Лазерсона посмотрите, как он борщ готовит - рецепт проверен, сам варил всей семье - ни капли уксуса нет и не надо.
В стандартных рецептах в борщ добавляют уксус и ст. л. сахара. Видимо жена переборщила с уксусом.
Анастасия Холявченко она по рецепту всё делает, но потом призналась что не учла что уксус был 70%...
Выливайте суп, и объясните благоверной, что уксус льется в свеклу, которую перед этим сварили и натерли на тёрке). После чего свекла перемешивается и добавляется в готовый суп за 2-3минуты до снятия с огня). Делается это для того, чтобы свекла в бульоне не потеряла цвет!).
от уксуса камни в печени образуются.
уголь выпей
Добрая у вас жена.... прокисшим супом мужа кормит....
Уксус вреден для печени. если болели Боткиной - уксус категорически нельзя и поджелудочную сажает. В Борщик лучше натурального лимонного сока или лимонной кислоты щепотку положить, это кладется для придания борщу слабой кислинки, потому что иначе он будет пресный и не вкусный, если только у вас томат не кислый. я еще частенько в борщ добавляю натертый на терке квашенный красный помидор - та же кислота.
Killing Joke
)))))))вот это да правда7