Первые блюда
Из какого мяса предпочитаете готовить холодец?
я готовлю из говяжьей голяшки Запах курицы в холодце не люблю Свинину не едим

Как правило, из свиной рульки.
Из свиных ножек и мякоти говядины.
Свиные ноги+рулька+курятина для объёма
говяжьи ноги, говядина+домашний петух
свин ноги и говяжий хвост
Свинина с курицей.
говядина
свинина + говядина
из говядины с куриными лапами
предпочитаю тройной - свеженький петушок, свиные рульки и мякоть говядины
Свиные ушки, ножки, рулька и мяско свинины и говядины.
Свинина, говядина
из разного
не готовлю эту гадость
Людмила Антоненко-Пшенко
вы просто не умеете готовить.
Оленина+поросячьи ножки или голяшки.
Ассорти: свиные ножки, ( чтоб взялся холодец), говядина. Могу и курицу добавить.
свинина (рулька) +говядина. Ё-моё...у меня ж в холодильнике холодец стоит с утра застывает.. а я про него и забыла совсем..
У меня три вида мяса: курица, говядина, свинина
Самый вкусный получается из домашней курицы, а ещё лучше - домашнего петушка. По крайней мере, так говорят. Сама не знаю - я вегетарианка.
из человеческого
Я признаю холодец только из свинины. А остальному моему семейству нравится куриный. Пробовала делать из говядины, но он довольно специфический получился
Свиные ножки поют говядина. Только потом с холодца надо снять излишки жира
свинина
Я беру говядину, шайба ножная, 2-3 свиные ножки без копыт, заливаю всё холодной водой на ночь, вода закрывает мясо, рано утром промываю всё, добавляю куриную ножку, луковицу не чищеную (помытую), морковь, чеснок и перец гороком, лаврушку 1 небольшую, соль по вкусу, варю в скороварке 20 мин. отставляю, когда остынет не открывая крышки ещё на 20 мин. Затем разбираю, выкладываю и добавляю уже дальше по вкусу соль и чеснок.
Из курицы. Нормально получается.
Холодец - это крутое мясное блюдо. Но так как я сильно люблю курицу, то предпочитаю делать из курицы. И у меня получается не хуже, чем из говядины. И притом покупаю проверенно мясо компании Инстрапродукт meatprod.ru мясо у них отменное. И холодец получается бомбовский, дал бы вам попробовать.
Из петуха
Бабушка мужа, готовит очень вкусный из говядины! Единственный холодец, который мне понравился за 22 года, это ее!:)
я готовлю из говяжьей голяшки И курицы в холодце Свинину не едим