Первые блюда

как вы готовите грибной суп?

Марина Пышко
все очень простенько:
горстку риса в воду и на медленный огонь
пару картошечек почистила, мелкими кубиками нарезала и туда же
луковицу очищенную тоже туда
грибочки из банки, или свеженькие шампиньончики нарезала, в сковородку с оливковым маслом на низкую ступень для обжарки
морковку тонкими кружочками и в ту же сковородку
обжаренные грибочки с морковкой в кастрюлю, минут 10 покипело и пусть постоит,
кушать можно и сразу, но через полххаса вкуснее...
Татьяна Корнеева
Лучший ответ
А у меня классика.. обжариваю грибы с луком, морковкой, а водичку, в которой уже полу-готовая картошка, в конце зелень....
в командировке в Приморье
в обычной столовой пробовал
такой восхитительный грибной суп
в горшочке и грибочки маленькие-маленькие
вот рецепт увы не спросил
С лапшой, на курином бульоне. В конце добавляю плавленный сырок.
A*
Aro ***
Из сушеных грибов, только с перловкой, категорически без мяса. Морковка, лук, картошка, само собой
отвариваю их лесички например
процеживаю бульон
грибы нарезаю обжариваю с морковью луком
в бульон кладу картофель, рис немного
в конце мин за 5 обжарку
зелень
Айжан Алиева
..с перловкой... обжарка из лука и моркови.. грибы.. картошка.. зелень...)..
Сначала я охочусь на гриб...
Одеваю камуфляж... он у меня особенный. Потом иду в лес...
Не могу сказать, что тишина, Дорога, бл@ть гудит с четырёх сторон...
Но тем ценнее охота - мы друг друга не слышим.
Я достаю нож... как на фото, беру его обратным хватом...
Через кусты вижу гриб..
Тихо подхожу сзади.. под ногой хрустит ветка - я замираю.
Но он ничего не замечает, прыжок - удар снизу в позвоночник перебивая его и артерию.
Всё. Дальше вам написали. Вода картошка кипяток.
Мария Титова
Мадина Каймолдинова А я - сначала гранату в куст кидаю... И потом уже просто собираю обалдевшие от такого напора грибы. Без ножа. Просто голыми руками беру...
Ирина Кузина В данном изделии подозреваю handmaide...
По-разному. Вегетарианский- на грибном отваре с перловкой, но грибы обжариваю отдельно с луком и морковью. На мясном бульоне, я люблю или куриный или с телятиной, остальное так же. Если грибы свежие- то ничего не обжариваю, чтобы вкус грибов не забивать. Ещё делаю суп-пюре с грибами и луком-пореем.
грибы, картошка, жареный лук, зелень
С перловкой классно и с картошкой и с морковкой и с мясом с косточкой.
Олеся Чечко
Грибовницу и крем-суп с лесными грибами
Женя Худякова грибовница это что
на бульоне сварить картофель, овощи, добавить обжаренные грибы, зелень и сметану в тарелку
Лариса Щербина
Ирина Кузина На каком бульоне варите?
Перловку не люблю. Мы с гречкой делаем или с лапшой, изредка с рисом (тоже не очень нравится).
Ольга Бут
Если свежие со свежими грибами, грибы нарезаю, в воду, Через минуту-две, воду сливаю, наливаю свежую и ставлю вариться.
Если грибы сушеные, ставлю на 2-3 часа замачивать, опятам достаточно 30 минут на замочку. Грибы аккуратно достаю, промываю, ставлю вариться. Воду, в которой замачивались грибы, процеживаю через мелкое сито и добавляю в грибы.
Замороженные грибы размораживаю, промываю и ставлю вариться.
Пока грибы варятся, делаю пассеровку из лука-репки, лука-порея (побольше), морковки.
Грибы варились пол часа. Добавляю пассерованные овощи и овсяной крупы (столовая ложка с верхом). Соль, перец, листик лаврушки, все варится 5-7 минут. Готово. Сметанка, зелень.
Отвариваю грибы в воде. Обжариваю шампиньоны с луком.
Варю потом суп с картошкой и морковкой.
Без перловки (!!!).
Подавать со сметаной.
Воду сварил, грибы накидал, и пожрал. Профит!
Ингредиенты:
Картофель — 3-4 Штук
Репчатый лук — 2 Штуки
Грибы свежие — 200 Грамм
Сметана — 200 Грамм
Мука — 2 Ст. ложки
Соль — 1 Чайная ложка (по вкусу)
Черный молотый перец — 1 Щепотка (по вкусу)
Растительное масло — 1-2 Ст. ложек
Зелень — 1 Пучок
Грибы в суп мы можем добавлять любые. Если у вас сухие, их надо замочить, а если свежие - то очистить, помыть и отварить. У меня белые свежие грибы, и их я, очищенные, кидаю в кипящую воду на 10 минут, а потом промываю под проточной водой.
На разогретую сковороду с небольшим количеством масла отправляем очищенный и мелко нарезанный лук. Обжариваем его до золотистого цвета.
Чистим и моем картошку, нарезаем ее небольшими кубиками, отправляем в кастрюлю с водой. Добавляем соль по вкусу.
Грибы необходимо нарезать более мелкими кусочками, отправляем их к картошке вариться до готовности.
Дальше мы займемся заправкой. Для этого сметану смешаем с мукой до однородной массы, а когда картофель с грибами будут готовы, добавим ее в суп. Обязательно помешиваем суп, когда добавляем заправку.
Готовый лук тоже отправляем в суп, варим до тех пор, пока жидкость не начнет густеть. Это займет всего несколько минут. Готовый суп разливаем по тарелкам и посыпаем мелко нарубленной зеленью.
Отварите бульон, я варю куриный. Добавьте перловки, обжарьте лук и морковь, добавьте грибы (чаще беру шампиньоны), соль и перец добавьте. Картошку в бульон добавляете и два плавленных сырка (дружба). Как расплавится, добавьте зажарку. Лавровый лист ложим в конце. В суп сметану добавлять не надо, так как сырки. Вкусно. Ингридиенты на глаз.. 2 картошки, морковь и лук 1 шт, пару ложек перловки. Кусок курицы, воды 2.5 литра.
Мадина Каймолдинова Юлик - шампиньоны - это незачот. Из них только суп-пюре нормально получается. А настоящий грибной суп - только из лесных грибов!!!
Об жарить грибы с луком. Перловка, картошка, морковь. Из зелени только добавляется петрушка а не укроп тк запах укропа переживает запах грибов.