Первые блюда

Как Вы придаёте жирность супам? Что добавляете?

ничего, Тем) варю из мясокости, там есть жир, его вполне хватает. зажарку делаю только для борща (а сама его не ем)))
Наталья Яковлева
Лучший ответ
Я от него избавляюсь наоборот
Тёма у нас очень жаркое лето и варить мясо очень проблематично == поэтому я снимаю жир схолодцов и супов в конце зимы и весной и замораживаю в чистых пластиковых маленьких контейнерах а так же специально натапливаю жир == для этого когда собираюсь крутить мясо сначала прогоняю жир и вытапливаю его в чугунном казане или стальной кастрюльке и когда остынет тоже разливаю по пластиковым мармиточкам и шкварки отдельно - для гречки \\\\ советую мой метод применить для готовки на даче = если посолить жир при вытапливании то он будет лучше храниться \\\ советую на рынке закупить срезки свиного сала со шкурок или нутряной жир и натопить пока прохладно - способы вытапливания и технологию я уже писала но могу повторить
Супчик иногда люблю зажаренный.
Овощи, картошка и пшено варятся как обычно а в конце добавляю зажарку из шкварочек с луком.
Вкусно.
И можно без мяса
Alena Ekgardt
пальмовое масло
Екатерина Ефимова здоровья вам
можно раст масло добавить
если нет мясного бульона
Екатерина Ефимова вот прямо, по настоящему вы пишите каким суп и должен быть!!!
..если готовлю такой наваристый суп.. то как правило на свиных ребрышках... или рульке.. такие наваристые супы в морозу хороши... и согревают и сытные...
Я старательно ложкой его вылавливаю дабы выкинуть-не люблю.
Zebiniso Amirhonova
ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ МЯСО С КОСТОЧКОЙ
Мария Левина
Я стараюсь всегда снизить жирность
Nika M
я суп замораживаю и снимаю весь жир и выбрасываю
Аруна Илимжан
Не люблю жирные супы. Мясные варю на втором бульоне.
Мозговые косточки, рулька, или с жирком. Или поджарку на масле.
Анна Носырева
Варю бульон из мозговой косточки.
Масло на заправке покупаю и в суп добавляю, так нажористей получается.
Жирное мясо, где то читала что ещё добавляют в суп сливочное масло.
Я её устраняю. Ни я, ни муж жирные супы на дух не переносим. И не понимаю что хорошего в ,,наваристых,, жирных супах
Марина Рябова
мясо с жирком. если без мяса делайте поджарочку с добавлением сливочного масла, а если наваристее то кости в мясе должны быть и чутка дольше поварить.
Как это не странно можно зделать бульён выварив кости с мяса
Не надо жирности. Полезно без этого
мясо