Первые блюда

Вы варите супешник с килькой в томате? Или я один такой? Если варите-то поведайте секреты рецепта пожалуйста)))

я люблю такие супы только добавляю чуть чуть пшенку
Алмагуль Изатова
Лучший ответ
Я варю с рыбными консервами, но не в томате, а с сайрой или скумбрией в собственном соку. Сначала варятся овощи, картошка, когда они уже готовы, в кастрюлю кладу консервы, зелень, специи. Довожу до кипения и выключаю.
картофель рис
морковь лук обжарить и за пять мин добавляем обжарку и консерву, готово
..я готовлю его очень часто.. особенно по заявкам сына..).. я не знаю секретов но расскажу как я его готовлю.... варю его всегда только с перловкой... затем картошка.. зажарка из лука и моркови.. и в зажарку томатная паста... все это в бульон.. и лишь потом добавляю либо кильку либо бычки в томате.. ну специи соответственно такие как лавруха и черный перец..
Елена Кондакова Ес! Веточка, спасибо.
именно перловка.
а я лошара гречку хотел пихнуть)))
а ты говоришь секретов не знаю)))
Иногда, когда захочется, готовлю. В воду картошку, лук (обжаривать врачи запретили), когда почти сварится, бросаю кильку, лаврушку, травку.
Ирина Лебедева
нет
Анна Потапова
нет. как и в любом супе поджарка из лука и моркови, соль, перец, лавровый лист. что тут еще можно то добавить. рис если только.
Варю иногда.
Лук, морковь, картошка, чуть риса. Без зажарки.
Лязат Ерденова
Как то не приходилось и не угощал таким никто
Ксения Яремчук
Наталья Белкина Вкусно-попробуйте....
Марзия Бегалиева .обязательно приготовь... возможно станет одним из любимых супов.. потому как варится быстро... и очень вкусно...
Перловку варим или рис, затем в кастрюлю кидаем картошку, морковь, лук, варим, затем в самом конце варки за 5 минут до выключения закидываем на кастрюлю 2 банки кильки в томате или же любой другой консервы в томате, хоть камбала, хоть бычки, лаврик и душистика туда на 5 минут не более.
Так как теперь исчезла вкусная килька в томате в России в связи с санкциями то нам втюхивают под видом кильки разную другую рыбу в томате вплоть до тюльки и снетка, посему варить надо после добавления консервов не больше 5 минут иначе будет каша а не суп рыбный, кому мало можно добавить чутка своей томатной пасты но на любителя.