Первые блюда
как готовить пюре
съешь молока с салом утром и вечером пюрешечка готова)
Юлия Каюпова
Развеселил, спасибо.
Сварить картошку размять толкушкой добавить масла и молока
из чего пюре, брокколи, цветной капусты, картошки, тыквы, мяса?
Сначала выясни, что таке пюре!
Не люблю комки в пюре, поэтому отварную горячую помещаю в железный дуршлаг и разминаю её толкушкой, подливая горячее молоко. Добавляю сливочное масло. И готово!
В не сильно горячую вареную картошку положить кусок сливочного масла, вбить 1 или 2 яйца (на среднюю кастрюльку литра на 3 хватит и одного), затем перетолочь всё толкушкой, периодически подливая молоко. Количество молока определяйте по собственному вкусу, кому-то нравится пожиже. Только совет - новую порцию молока лучше подливать тогда, когда первая уже хорошо перемешана с картошкой, чтобы в итоге не переборщить. Ну и соль по вкусу, само собой.
Сколько масла - тоже вопрос индивидуальный. Кашу маслом не испортишь, так же и с толченкой. На ту же 3-литровую кастрюльку спокойно можно пустить 1/4 пачки.
чистим картошку.. сварили.. отлили воду с каструли... помяли и потопкли готово ...
В сваренную картошку добавляю сливочное масло, мну толкушкой, подогреваю молоко и понемногу добавляя молоко взбиваю миксером. Получается воздушная, а вкус зависит от качества ингредиентов.
Ингредиенты для пюре:
Картофель (приблизительно) — 12 шт
молоко 1 стакан — 1/2 стак.
Масло сливочное — 2 ст. л.
Соль (по вкусу)
Картофель моем, чистим и закидываем в кипящую воду, как закипит, солим, варить минут 25-30, она должна стать мягкая, но для пюре предпочитаю чтобы она полностью разварилась. потом как сварится, воду слей, возьми толкачик, потолкай хорошенько и добавь масло и молоко и хорошо перемешай. все готово. приятного аппетита!
Картофель (приблизительно) — 12 шт
молоко 1 стакан — 1/2 стак.
Масло сливочное — 2 ст. л.
Соль (по вкусу)
В кастрюлю с холодной водой выложить очищенный картофель, я его еще пополам разрезаю, чтобы быстрее сварился.
Довести до кипения, посолить, варить на медленном огне до готовности картошки, проверяем - протыкая ножом, должен легко входить-выходить.
Когда картошка сварится, воду сливаем, картошку толчем, добавляем сливочное масло, снова толчем, вливаем теплое молоко и взбиваем толкушкой.
Приятного аппетита!
Сейчас самый вкусный рецепт это картофель с молоком. На http://wertferma.ru недавно вычитал его. С женой часто занимаемся подобными вкусностями. Особенно мясо с такой пюре очень неплохо получается, пробуйте.
Почисти картофель. Вари до готовности (Если не знаешь, как её проверить — потыкай картошку чем-нибудь, должна быть мягенькая.) Потом вытащи, положи в кастрюлю, не сильно маленькую. Хотя, это зависит от количества картошки. Заливаешь молоком, но не лей много сразу. Добавляй частями, попутно мешай и проверяй консистенцию. Потом масла, на 10 картошек грамм 100 масла, 400 мл. молока. Но не добавляй всё сразу, я уже говорила это! Желательно готовить пюре толкушкой, чтобы комочков не было. Всё, оно готово!