Первые блюда

Кто нибудь готовил глухаря? Есть ли какие то особенности при готовке?

Особенность есть - после того, как убил надо несколько дней его "вывешивать" на прохладе, чтобы дозрел. По ТВ был фильм, вроде "Микадо", как англичанин вывесил глухаря, а японцы, не вынеся вони выбросили.

Дома глухаря лучше всего жарить в духовом шкафу целиком. Начинить маринованными яблоками, сливами или грибами, обернуть тонкими ломтиками сала, а лучше обмазать тестом из муки и воды. Запекать не менее двух часов. Мясо глухаря обычно темное, постное, жесткое с горьким привкусом хвои, его можно ослабить, маринуя с красным сухим вином.
Наталия Путилина
Лучший ответ
Юлия Костикова Там был фазан, но в приципе - верно. Пока не начнет слегка приванивать.
Мясо глухаря
Глухарь представляет собой лесную птицу. Самка глухаря — буровато–рыжая, имеет по всему телу черную рябь. Самец окрашен в темно-серые, черные и бурые тона, имеет пятна на нижней стороне крыла и на брюхе и мощный светлый клюв. Весит самец вдвое больше самок, порой до 6 кг.

Мясо глухаря служит ценной добычей для охотника. Охота на глухаря, как правило, развита в весенний период, в то время когда самцы токуют, тем самым привлекая самок.

Мясо глухаря темное, сочное и вкусное, но слегка жестковато и отдает легким горьковатым привкусом хвои. Поэтому мясо глухаря, перед тем как готовить — маринуют, или добавляют в посуду, где готовится блюдо, немного красного вина — все это помогает избавиться от неприятного привкуса.

Часто охотники запекают обмазанное глиной мясо глухаря в угольях. В домашних же условиях лучше всего мясо глухаря, запеченного в духовом шкафу целиком. Вареное мясо глухаря может быть использовано для приготовления салатов. Особыми вкусовыми качествами обладает жареное мясо глухаря, особенно приготовленное на углях.
Because Of You
Целую тушку замочи на сутки с уксусом, потом сними всю кожу. Куски обжарь в раскалённом масле и доведи до готовности в кастрюльке со сметаной и специями. Гарнир - брусника и груши. Приятного!
Двойственный вопрос)))))) уточни))))
Замира Пюрвеева Как его правильно приготовить
Нет смысла шептать ему на ушко
Анастасия M