Первые блюда
тефтели в воде. это как приготовить?
вот читаю рецепт "бросьте сырые тефтели в закипевшую воду". Так они же разлезутся если я так сделаю. я добавляю в фарш яйцо всегда и булку, но они все равно разлазятся, только для сковородки годятся, а как их в бульоне варить чтоб не разлезлись??
В марлю заверени тогда, хреново ты их делаешь.
Тупой рецепт!...
Тефтели сначала обжарьте, потом добавьте соус (или воду) на маленький огонь и потушить (если речь о тефтелях, а не о фрикадельках) во фрикадельки ничего кроме лука, соли и перца не добавляют, и закидывают их именно в кипящую воду
разделите два понятия!
Божена Черемисина
не жарю вообще. это не относится к здоровому питанию.
Марина Куракина
Вы - как обычно.... Ваш рецепт - и все остальное не правильно. Хочу сообщить - есть люди, которым нельзя есть жареное - Вас удивит - они едят тефтели! И тефтели, как и фрикадельки - можно бросать в кипящую воду/бульон/соус
в этом случае хлеб не кладут = только яйцо и хорошо вымешивают
иногда люди пишут не подозревая что вы в домашний фарш хлеб добавляете -- я вот никогда никуда хлеб не добавляю поэтому и не пишу - а тефтельками назвали наверное по тексту чтоб не объяснять или ассоциативно сравнить фрикадельки с небольшими тефтельками - в следующий раз предоставляйте текст полностью - ведь здесь и странные люди вопросы задают и странные отвечают чёртечто - могут и написать хватит жрать на категории еда
я детям тефтели на воде тушу, они масло ни в каком виде не хотят, как и соусы, просто дожидаюсь, когда вода закипит и в кипящую бросаю, ничего не разваливается, я, кстати, при этом ни хлеб ни яйцо не добавляю, я тефтельки с рисом делаю, а для вкуса в кипящую воду добавляю много-много зелени петрушки и моркови
Может сложить в форму, залить бульоном и в духовке приготовить?
А вы сколько их варите? И Сколько выдерживает и фарш в холодильнике?
Опускать аккуратно в кипящую воду по одной фрикадельке... потом варить при слабом кипении... в фарш добавить измельченный лук, яйцо не обязательно, можно желток... хорошо вымешать и слегка отбить - не развалятся
Фрикадельки, наверно, а не тефтели. Тефтели в соусе тушат. Фрикадельки, перед тем, как закидывать в кипяток, в руках скатать в плотный шарик нужно, тогда не развалится ничего, при слабом кипении.
в воду "бросают" фрикадельки, а не тефтели, для супа.
а тефтели готовятся с соусом, либо запекаются, либо тушатся.
если вы про фрикадельки для супа, то нужно фарш хорошо отбить, ничего не будет расползаться и разваливаться. в горячей воде мсо быстро "схватывается"
Даша Сопетина
Спасибо! хоть один разумный ответ!
Я тоже опускаю в бурно кипящую воду - не разваливаются.
Лана Суворова
И чё прям плавают в кастрюле чтоли?
Попробуйте по этому рецепту. Очень просто и всегда получается)
https://recase.org/sup-s-frikadelkami/