Первые блюда

Рис в тефтели сырой класть надо, что ли? Он точно сварится?

нет не сырой чуть приваренный.
Евгения Персидская
Лучший ответ
Если боитесь, приварите. Но я кладу сырой. Проваривается.
Я делал с сырам рисом. Норм получается. Рис очень быстро отваривается, по этому предварительно варить его не нужно.
Anna Bogatyreva
точно)
Или полуотварить, или залить кипятком, иначе фигня будет.
Юля Гришина
Вареный до полуготовности или готовый
Я заливаю промытый рис кипятком. Потом уже смешиваю с фаршем, когда всю воду впитает.
Вчера делала с сырым -все проварилось.
Анжела Гудым
Нет, сырой не сварится. Надо его предварительно отварить до полуготовности, потом смешивать с сырым фаршем. Удачи!
Случайно в котлеты вместо манки сыпанул рис. Сырой ессно. Ну не вытаскивать же по рИсинке. Добавил ещё,обжарил, залил соусом (морковь, томат, лук итд). Тушил минут 35-40.(вернее минут 20 тушил, потом в сковорде на выключенной плите доходило. Рис не т, чтобы сырой, но.... какойто твёрденький. Довольно оригинально. Подругу еле за уши оттащил. Вот нашёл похожее в инете http://notefood.ru/retsepty-blyud/vtory-e-blyuda/tefteli-s-risom-v-tomatnom-souse.html
Всегда делаю с сырым
не боись, конечно проварится.. проверено. .
рису по идее всего то 20 мин надо до готовности дойти
Я делаю с сырым рисом только нужно побольше соуса, тогда обязтельно проварится)
Промытый сырой рис, смешивайте с фаршем, на противень с высокими бортами, выкладываете тефтели, заливаете горячей водой из чайника, так чтобы тефтели полностью скрывались в вод и 180С в духовку минут на 30-40 до готовности.
Я ложу сырой и готовлю тефтели -20 минут
liliya-vazi
Чайную чашку риса залить двумя чашками воды, добавить 2 щипотки соли. Варить после закипания еще 7-10 мин. Затем остудить в бульоне, в котором он варился минут 15. и все, смешивать. Удачи на кухне)
p.s После смешивания всех ингредиентов непременно отбить)
делаю с сырым рисом, норма получается.