Первые блюда
Сложно ли варить рассольник ?
Огурцы припустите отдельно, добавьте мин за 10 до окончания варки, в противном случае овощи (картошка) не разварятся, а далее все просто, бульон, зажарка...
нет
обычный суп, просто обжарка иная чуть
Если не из почек, то нет. Перловку только надо замочить. Лучше с ночи.
Легче не бывает. Свари отдельно крупу, отвари бульон, сделай зажарку, всё свали в одну кастрюлю до кучи, и в конце пускай огурчики. Ну а если со сложностями хочешь, вот тебе состав и рецепт: ● 300 гр бульона
● говядина без кости,
● примерно 2/3 стакана перловки
● 1 луковица,
● 1 морковка,
● 4-5 средних солёных огурцов,
● около стакана рассола,
● 2-3 картошки,
● укроп,
● петрушка,
● соль
● перец
● лавровый лист, по вкусу.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В кипящую воду кладём мясо (так оно мягче будет), когда закипит снимаем пену, я добавляю немного приправы, лавровый лист, варим бульон примерно час, тем временем подготавливаем всё остальное, лук мелко режем, трем на терке морковку, картошку режем брусочками, огурцы тоже трём на терке, зелень мелко режем. Потом засыпаем перловку в бульон, ещё варим до полу готовности. Добавляем картошку - варим. Лук морковь пассируем и добавляем в кастрюлю. Пробуем, если картошка готова добавляем огурцы, рассол и зелень. Всё закипит - поварить всё 3 минуты, попробовать - если нужно, то добавить соль или рассольчик. Всё прокипело, выключаем. Примерно 2-2,5 часа делается. Дать настояться час.
● говядина без кости,
● примерно 2/3 стакана перловки
● 1 луковица,
● 1 морковка,
● 4-5 средних солёных огурцов,
● около стакана рассола,
● 2-3 картошки,
● укроп,
● петрушка,
● соль
● перец
● лавровый лист, по вкусу.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Несложно - если уже первые блюда готовил, есть пусть небольшой - но опыт.
Но если не готовил - вот и отличная причина начать. 8-)))
Изучи не спеша рецепт, подбери ингредиенты и пошагово потихоньку начинай готовить.
Как говорят мудрые - "Главное - ввязаться в бой - А там посмотрим..."
Ну и рецепт конечно вот: ladyandcity.ru/articles/pervye_blyuda/rassolnik/
Не сложнее любого другого супа. Кроме огурцов можно добавить в конце варки немного рассола из банки (что бы не пересолить - бульон вначале почти не солим)
нет, свари обычный суп и кинь туда огурцов.
Если не брать в расчет предварительную варку бульона то минут 30, 40 максимум.
картошку с перловкой вари, зажарку сделай рук, морковь, соленый огурец, болгарский перец.
Нет.
нет
Совсем не сложно.
Рассольник можно сварить на любом мясном бульоне и даже на воде. Основа вкуса рассольника классического – это перловая крупа и соленый огурец. Их можно сварить в воде и в доме будет запах рассольника. Опыт кулинарной жизни показывает, что в России забыли, как правильно варить перловку. Ее всегда недоваривают. Поэтому замечательные по своим полезным свойствам ободранные зерна ячменя – это и есть перловка, не очень любимы в народе. Даже в рассольнике перловка должна быть предварительно замочена в кипятке, за несколько часов до варки супа. Либо во время варки мясного бульона нужно класть эту крупу вместе с мясом. Затем, можно сделать перерыв часа на 3. Перловка в это время набухнет и станет мягкой. После этого можно доваривать рассольник.
Ингредиенты:
курица костлявая – 300 г;
перловая крупа – 0.5 стакана;
картофель – 3 шт.;
морковь – 1 шт.;
лук репчатый – 0.5 шт.;
масло растительное – 2 ст. л.;
кетчуп-лечо – 3 ст. л.;
огурец соленый – 0.5 шт.;
масала – 0.5 ч. л.;
чеснок, зубчики – 2 шт.;
лавровый лист – 3 шт;
соль – по вкусу.
Приступим к приготовлению рассольника классического
Возьмем непонятно какую часть курицы, Скорее всего – это грудина с ребрами и шея с большим количеством костей и кожицы, что есть «гут» для нашего куриного бульона. Наберем в кастрюлю 2 литра воды, поместим туда куриную запчасть, добавим соли и поставим на малый огонь, для приготовления бульона.
Промоем в горячей воде половину стакана перловой крупы и добавим ее в кастрюлю, где варится курица. Поварим перловку вместе с курочкой около часа. Затем можно сделать перерыв часа на 2-3. Когда продолжим варить классический рассольник, то кусок курицы лучше вынуть из кастрюли.
Приготовим три картофелины, одну морковь, половину большой головки лука, половинку соленого огурца, соус кетчуп-лечо. Еще нам понадобится чеснок, масала и лавровый лист.
Промоем и почистим картофель, его нужно порезать на кубики и добавить в кастрюлю вперед кислых компонентов рассольника.
Разогреем на сковороде растительное масло и начнем обжаривать нарезанный лук и натертую морковь, чуть позже сюда добавляется нарезка соленого огурца.
Когда заправка хорошо обжарится, добавляем в сковороду немного кетчупа и даем ему закипеть. Выливаем заправку в кастрюлю с рассольником. Продолжаем варить на малом огне.
Добавляем в наш рассольник классический лавровый лист, приправу масала и раздавленный чеснок. Через 2-3 минуты снимаем кастрюлю с огня.
Рассольник классический готов. Разливаем его по тарелкам, можно отщипнуть немного отварной курятины и положить в тарелки. Украшаем зеленью. Еще рецепты http://restorator.name/component/search/?searchword=рассольник&ordering=newest&searchphrase=all&limit=20

Ингредиенты:
курица костлявая – 300 г;
перловая крупа – 0.5 стакана;
картофель – 3 шт.;
морковь – 1 шт.;
лук репчатый – 0.5 шт.;
масло растительное – 2 ст. л.;
кетчуп-лечо – 3 ст. л.;
огурец соленый – 0.5 шт.;
масала – 0.5 ч. л.;
чеснок, зубчики – 2 шт.;
лавровый лист – 3 шт;
соль – по вкусу.

Да. Очень. Лучше не начинать.
Предлагаю вам сварить его очень-очень просто) Я так готовлю всегда и нам всем очень нравится. И кроме того, что это очень просто, это еще и быстро и оооочень вкусно)
https://recase.org/rassolnik/