Первые блюда
Постный борщ - это полезное блюдо?
Полезное диетическое
Все овощи при варке теряют все витамины. поэтому то рекомендуется есть их сырые в салатах
Алиночка Серебрякова
От сыроедения можно помереть.
И вкусный, и полезный, и есть можно 3 раза в день
Алиночка Серебрякова
И низкокалорийный.
относительно, есть очень сильная теория о вреде бульонов.
Овощной отвар это неплохо, лучше чем вареные трупы.
Как резиновая баба)
Да
Конечно очень полезное... сколько денег на мясе экономите...
Да, это полезно, и если использовать пряные травы очень вкусно..))
Во всяком случае не вредное
Угу.
вот именно полезное. но может не такое вкусное поначалу
Алиночка Серебрякова
Да ничего, есть можно.
в постный борщ хорошо добавлять фасоль, это растительный белок, заменяющий мясо
Обожаю вегетарианские супа, они вкусны и полезны. В мясе ничего хорошего, особенно от красного, холестерин, зачем он нужен. Говорят не вкусно, умейте готовить. ведь сколько вариантов сварить овощной бульон. Я варю на несколько дней бульон овощной с добавлением кореньев, луковицы, сельдерея, отливаю себе сколько надо и ежедневно готовлю свежий суп. мои кушают за обе щеки.
Я все время готовлю постный борщ. Получается вкуснее и полезнее, чем с мясом.
Уже пару раз варила в мультиварке-вкусно, но на любителя. Борщ не такой наваристый,
овощи более твердые получаются. Но, мужу нравится.
полезный
В каких-то случаях несомненно полезен, вреда уж точно от него нет никакого.
Конечно полезное, там столько витаминов, ну и что, что без мяса. Я всегда варю борщ без мяса - чтобы организм отдохнул, ведь часто и постоянно бульоны - могут быть не очень полезны, вот мне точно не полезны (поджелудочная и желчный страдают.) Я вообще сейчас на диете, и почти всё ем без мяса, одни овощи и рыба, ну и все только вареное и тушеное, на пару - ничего жареного (в этом мне мультиварка помогает, муж подарил, редмонд 230 Мультикухня), и чувствую себя на много лучше, а вот муж в ней себе постоянно что-то жарит, он не может без жаренного и жирного, ну и вес у него, конечно же, больше чем положено.
da, konechno
зато невкусное