Сегодня холодно, так что наварила сытного.
Горячий сырный суп с колбасой
3-4 средних картофелины
4 ст. л. овсянки
1 средняя луковица
2 небольшие морковки
1/2 палки любой копченой колбасы,
желательно жирной плавленый сыр (2 пачки по 250 гр или 4 по 130 гр)
1 зубок чеснока
соль
перец
приправа "10 овощей"
зелень

1. Картошку порезать небольшими кубиками и засыпать в кипящую воду.
2. Порезать колбасу и нашинковать лук, морковь, чеснок и зелень.
3. На разогретую сухую сковороду высыпать колбасу и обжарить ее до момента пускания своего сока.
4. Затем высыпать туда лук и морковь и тушить все это дело 5-7 минут.
5. Добавить сыр в кастрюльку и подождать до полного растворения, помешивая это дело.
6. Когда картофель сварился до полуготовности - высыпать в него овсянку.
7. Заправить суп зажарочкой с колбаской, помешать, дать покипеть минуты 3 и только после этого пробовать на соль и добавлять перец и приправу.
8. За 5 минут до выключения добавить чеснок.
9. Высыпать зелень и выключить газ. Дать супу настояться минут 10 (если хватит терпения).
Первые блюда
а какой суп вы больше всего любите? я вот успела уже борш сварить))) ммм))) какой аромат))) пошла есть)
Катерина Ложкина
я на прошлой недели такой готовила, только я овсянку не кладу) вкусный)
Я люблю харчо, аромат чеснока и кинзы.... пойду есть!))))
Только один -курица грибы картофель
Вареные супы не ем.
Гаспачо
Суточные щи
Зелёный борщ и в жару холодненький свекольничек!!
Скорее солянка сборная.
куриный бульон с клёцками и зеленью
Харчо самый любимый
суп со срикадельками или суп из семи залуп три покрошены остальные так брошены или суп трататуй бо бокам картофель по средине ...
Если "борш", то я бы остерегся есть....
Том Ям. Потом борщ и гороховый.
Вообще супы люблю и вкусно их готовлю))) Больше всего солянку, рассольник, борщ, гороховый с копченостями.
Я к супам равнодушна, но уж если мне хочется супа, то это будет куриная лапша!
у нас щи
Люблю солянку, уху из красной рыбы, сырный крем-суп с грибами и борщ кубанский
Тот, который варит мама. Иногда она говорит, что лучше бы мы не знали, из чего этот суп приготовлен
Чаудер с охотничьими колбасками, картофелем и сладкой кукурузой
Кукуруза сладкая, Bonduelle1банка (340 г), Картофель4шт. Лук репчатый2шт. Охотничьи колбаски400г. Бульон куриный400мл. Сливки 20%200мл. Масло растительное2ст. л.. Лавровый лист1шт. Укроп3веточки. Шафран0.5ч. л.. Сольпо вкусу. Перецпо вкусу
Лук нарежьте небольшими кубиками. В кастрюле разогрейте масло, обжарьте лук 3–4 минуты. Добавьте шафран. Влейте бульон, доведите до кипения. Картофель нарежьте кубиком размером около 7*7 мм, добавьте в кастрюлю и варите 3–4 минуты. Добавьте колбаски, нарезанные кружочками, доведите до кипения. При необходимости снимите пену. Добавьте кукурузу и сливки, лавровый лист. Варите при умеренном нагреве 2–3 минуты. Приправьте перцем и солью по вкусу. При подаче посыпьте рубленым укропом.
Катерина Ложкина
спасибо за рецепт, очень интересный, надо будет попробовать)
Суп Студенческий