Первые блюда

Какие ингридиенты включает в себя ваш фирменный борщ?

Это секрет фирмы.
Яна Лицевая
Лучший ответ
Светлана Тягний Секреты все в технологии. =)
Кинзу и чеснок....
@=
@*я*г*о*з =)
мясо
вода
соль
картошка
капуста
морковь
лук
болгарский перец
томаты
укроп
петрушка
чеснок
лавровый лист
свёкла
перец горошком
Aida Hasanova
вода и мясо
Н)
Настюша )))
Чайную ложку сахара при варке картошки и кусочек сливочного масла при приготовлении зажарки ( когда зажарка почти готова)
у каждого свой вкус, главный не забыть свекла с морковью
Любисток
люблю красную фасоль добавлять
свеклу
Мясо картофель капуста
Зажарка - свекла, лук, морковь, томаты, сладкий перец на раст масле с сахаром и уксусом
Специи
Сметана, майонез - по вкусу
мясо, вода, картошка, капуста, морковка, лук, корень петрушки, болгарский перец, фасоль, свекла, сахар, соль, лимонный сок, томатная паста, растительное масло, лавровый лист, перец молотый, кориандр молотый. еще чернослив иногда.
в тарелку сметана и зелень. +лук, чеснок, сало мерзлое, хлеб.
мне пофиг до каких-то там рейтингов и "хороших хозяек"...
Я просто покажу. МОЙ кубанский борщ.
Полный набор для борща+пару ложек ткемали.... борщ люблю густой- картошку варю целиком, потом разминаю вилкой... фасоль и болгарский перец обязательно!! Уже в тарелку зелень и сметану.
варила разные по составу продуктов борщи. количество ингредиентов не считала. а добавлять/помимо чеснока/ люблю/по возможности/сушеные зонтики укропа.
в готовый борщ можно положить пару ложек гречневой каши и ложечку горчицы...
Светлана Тягний Привет!)
Зачем??? Оно же вкус перебьет..
Я на трех видах мяса варю, отцу вроде нравится, а он в аутентичности борща разбирается... :)
я исключил один ингридиент из классики - и борщ стал просто сверхсупер вообще...
классика, продухты - картошка, капуста, морковка, лук, буряк (свеклу тоже можно) мясо - грудинка - ребра для бульона, мясо варим позже... чеснок, лаврушка... черный перец... иногда красный.... ну все вроде
Mashul'ka Smirnovа
Яна Кожемякина а что исключили-то?
Mashul'ka Smirnovа забыл про помидоры ...конечно помидоры !!
Екатерина Чикова а чем буряк от свеклы отличается?
развожу две ложки муки в воде до густоты сметаны, выливаю в зажарку
Naz Ermashova
Список:
*******************************
1) Вода.
2) Говядина на кости.
3) Лук.
4) Морковь.
5) Картофель.
6) Паста из свежих томатов (уваренная).
7) Соль.
8) Сахар.
9) Чеснок.
10) Черный молотый перец.
11) Белый корень.
12) Петрушка.
13) Укроп.
14) Лавровый лист.
15) Томатная паста покупная.
16) Болгарский красный перец.
17) Подсолнечное масло.
18) Лимонный сок.
19) Свекла.
20) Капуста.
Ирина Нечаева
Вода, мясо, картофель, лук, морковь, лавровый лист, чёрный перец горошком, соль, свёкла, томатная паста или соус, чеснок, зелень, сметана или майонез.
свинина капуста буряк помидор картошка морковка хорошее настроение