Первые блюда

Когда вы последний раз готовили Крапиву?

Я на даче Могу хоть каждый деньКрупа вроде и не нужна но можно пшеничную (полтавскую)
??? Флорочка ???
Лучший ответ
Только заваривала пакетики из аптеки. Не помню уже для чего. Наружное применение. Мне листьев салатов разных видов, шпината и т. п хватает для еды :)
последний раз - никогда. максимум на что я готова, это волоски полоскать крапивным отваром
Пять лет назад на даче суп варила.
Марзета Арданова я лет 15 назад, если не больше. второй год вот уже хочу сварить
Яна Гулеватая НИКОГДА !!!
В прошлом году на даче у подруги из молодой крапивы варили летний суп, дочка попросила, они в школе по ботанике растения проходили, ей было интересно
Давно.
Яна Назаренко
Заваривала лет 10 назад в качестве кровоостанавливающего средства, а есть ее - это фе
Ирина Сурнина
несмотря на все уверения в полезности - невкусно и неэстетично - грязно-черный цвет получается...
Katya Kosova зеленый сохраняется.
Марзета Арданова мне вкусно. давно не ела. на полезность ил нет я чхать хотела
позавчера. Вареники с творогом и зеленью.
Суп варю без крупы, с картошкой и яйцом
[*zhanmira*] [*zhumagazy*]
Марзета Арданова пришлось сегодня заменять крапиву виноградными листьями, намороженными с того года. сварила с гречкой и яйцом, без картошки - последняя уже что-то поднадоела...

хотела сюда ещё крапивы плюхнуть, и грибы думаю были бы в кассу, да дома нету... с зарплаты надо будет купить и крапивы сходить нарвать где-нить
Для меня это слишком экзотический продукт, который я никогда не соглашусь попробовать.
Марзета Арданова обычная трава - никакой экзотики
Недели три назад, как только молодая появилась. Делали пирожки из пресного теста. Лепятся как чебуреки. Начинка - жареный лук, много крапивы, сырое яйцо. Жарятся на сухой сковороде, потом смазываются сливочным маслом. "Чуду" называются. Вкусно.
а шо ви имели ввиду?
Две недели назад. Покупала в 7-м континенте. Она там расфасованная продавалась. Крупу не кладу. варю на курином бульоне, как обычные щи.
Мне кажется, что в этом нет никакой необходимости... в одуванчиках, кстати, тоже.
Dianochka Haritonov?
Марзета Арданова это дело вкуса
Не когда