Первые блюда

любители мяса! обьясните пожалуста почему

при покупке нормального с виду мяса-которое не пахнет протухшим мясом- бульон получается мутным и после того как ложку попробовал- в желудке и рту начинается едкий кислый вкус? что это за едкая кислота?
Марганцовка. Добавляют ушлые торгаши для:

.
1) Сбить запах
2) Окрасить в приятный цвет
3) Добавить весу, если мясо заморожено (тушка птиц, например)

.
Некоторые до того жадны, что перебарщивают с концентрацией.
Головы бы им отрывал!!
Ольга Кайзер
Лучший ответ
Причин может быть много, а на будущее совет: залейте мясо небольшим количеством воды, а когда она закипит - слейте ее, промойте мясо, налейте чистую воду и варите.
Асыл Амрина
Первый бульон всегда надо выливать в помойку
Aidana Turzhanova
Наргиза Тахырова Холодец варим - тоже сливаем?
Я почему то, если варю мясной бульон, первый мутный навар сливаю, ставлю второй раз - тогда получается красивый, ароматный, вкусный бульон, и никаких негативных последствий.
Света Svetlana
Ирина Качурина Так правильно делать) этому учать в институте питания
Огонь самый маленький и не будет мутный бульон. Пену снимать.
!maншoлпан .....*
Вам бы желудок, поджелудочную обследовать...
Юлия Кирина
Асыл Амрина Это может объяснить кислый вкус во рту, но никак не мутность бульона.))
Алина Щербина у меня все идеально
Первый бульон из свинины и говядины всегда сливаю, потом снова заливаю мясо холодной водой и начинаю варить бульон с очищенной луковицей, которую впоследствии выбрасываю.
Mihaela ..............
Асыл Амрина Я и куриный сливаю, так полезней.))
Никогда такого не было. Наверное, ты покупаешь самое дерьмовое мясо.
Инна Агапонова
К сожалению сейчас много "дельцов", которые стараются спихнуть пропавшие продукты, в том числе и мясо, которое зачастую обрабатывают уксусом, марганцовкой и как не странно отбеливателем для белья.
Ты питаешся трупами животных и что ты хочешь? Оставь грифам.
Зая Из Рая:-)*
Инна Агапонова А ты трупами растений питаешься?
Пропавшее, просто опять какая-то технология по скрытию тухлого запаха
Есть не рекомендую, а лучше бульон на голову продавцу вылить бы
если мясо нормально то
бульон мутный потому в холодную воду кладете мясо. надо его в кипящую класть, тогда он прозрачный будет, и пенку снимать.
а кислый вкус, как уже тут говорили, от проблем с жкт.
это гормоны и всякая химия.
Не смотрите на цвет мяса, есть маленькая хитрость - подтухшее мясо тупо вымачивают в любом красном соке ( или красителях) это даёт цвет. Потом вымачивают в подкисленной воде, промывают и... Кушайте "парную" отбивную.
Проверить мясо просто - нажмите пальцем (сильно), если свежее, то сразу вмятина исчезнет. На не свежем или размороженном вмятина останется.
Фуууу. Выбросить. Или может кастиюля старая?
свинина?
Alexandra Bril'kova