Первые блюда
Какие на вкус устрицы? Мечтаю попробовать да денег пока нет.
Как тина морская. Не надо их пробовать, поверь!
- Вы ели в детстве сопли? Так вот, это то же самое, только с рыбьим вкусом!..
))) Уральские пельмени))))
То что у нас продают это мороженые Это совсем не то Знатоки говорят что нужно свежевыловленые
похожи на молоки несолёные
Мне надо дать много денег, что бы я стал ЭТО пробовать. Возможно морить голодом или сильно бить ногами. Вон они на набережной живые продаются, смотреть тошнит.
я свининку свежую на эту дрянь не променяю.. да с соточкой потной..
Ела несколько раз. Только не сырые, а запечённые на гриле.
Это настолько умопомрачительно вкусно, что словами не передать!
надо попробовать - так на словах не передать... нежный белок с морским вкусом.. но вот именно: нужно есть свежий, а не размороженный или неправильно переваренный )
Устрицы - это очень вкусно.
Особенно если вообще морепродукты (креветки, раки, мидии, гребешки) нравятся.
Консистенция - как у плотного пудинга, в створке - сама мышца и немного сока устрицы (его тоже нужно выпить).
Аромат - нежно-морской, пахнет соленым морем, раковиной, свежестью, огурчиком свежим, морской рыбой
Вкус - нежный - солновато-сливочный, очень интересный.
Устрицы очень полезны - особенно для восстановления мужской силы (много протеина и микроэлементов) - поэтому многие великовозрастные мужички на Западе - перед свиданием - заходят в морские рестораны...
Едят их обычно так: српециальным ножом открывают верхнюю створку, отрезают верхнюю и нижнюю ножки крепления устрицы. Затем - в нижнюю раковину с устрицей кладут немного свежего томатного соуса и выжимают 6-10 капель лимона. Мешают все вместе с устрицей.
Затем - вилкой - едят устрицу, запивают ее шампанским брют или холодным сухим белым вином (обычно - французским Шабли). Сок с соусом - тоже выпивают из раковины.
Что касается цены - то в Подмосковье и Москве можно найти устрицы от 170 до 350 рублей за штуку. Охлажденные (т. е. на льду без заморозки).
Удачи в кулинарных опытах!!!

вкус не объяснишь.. тем более у всех он разный.
мне моллюски в принципе не нравятся.
как и например икра -черная и красная.. и гребешки..
кто то прям балдеет. устрицу однозначно лучше есть свежепойманую а не то что продают у нас в магазинах.
но мне и та не вкусная.
вот уж точно ни рыба ни мясо
мне моллюски в принципе не нравятся.
но мне и та не вкусная.
вот уж точно ни рыба ни мясо
На мой вкус какая то сопливая ерунда, может просто я не гурман, но не ахти)
Селедочка намного вкуснее! А если хочешь попробовать, то в супермаркетах продаются морские ассорти со всякой морской экзотикой в пресервах цена около 150р
Валентина Коротовская
Там креветки и мидии с какашками. Фууууу
Это надо на месте пробовать, где их отлавливают, а те, что в магазинах продают - резина какая-то.
Скользкие, бее