Первые блюда

подскажите рецепты супов

Суп из белых грибов.
Состав:
белые свежие грибы – 500 г;
масло растительное – 30 мл;
вода – 2 л;
картофель – 4 шт.;
морковь – 2 шт.;
луковица – 1 шт.;
масло сливочное – 2 ст. ложки;
майонез, сметана. немного зелени – для подачи;
специи по вкусу.

Приготовление: грибы чистим. моем, нарезаем одинаковыми ломтиками и обжариваем в сковороде на растопленном сливочном масле. Затем перекладываем в кастрюлю, заливаем кипятком и провариваем на медленном огне полчаса. Картофель чистим, шинкуем некрупной соломкой и бросаем в бульон вместе с белыми грибами. Морковь и лук чистим, шинкуем, пассеруем на масле, добавляем в суп, подсаливаем и варим до мягкости картошки. Перед подачей заправляем суп сметаной или майонезом по вкусу, посыпаем немножко мелко нарезанной зеленью укропа.
Нурайым Бакытбек Кызы
Лучший ответ
Интернет отключили?
Луковый, сырный из копченного сыра, борщ, щи, рассольник, солянка, харчо грибной, овощной, гороховый, чечевичный, молочный, суп-пюре и т. д., и т. д.
Какой интересует?
Гороховый суп. Нужен горох, соль и вода.
Майя Турганбек
Не надо тут про еду!!! Тошнит уже!
Anna Gasparyan
Анастасия Яврумова Ну так Вы зашли в рубрику еда/кулинария) выйдите, если не нравится
Вот вкусный луковый суп.
http://dolgo-zivi.ru/luk-lukovy-j-sup-i-diabet
Моя семья обожает сырный суп (с мукой и чесноком) и с фрикадельками. Если заинтересуетесь, то в комментариях могу написать рецепты.
Юлия Григорьева Пиши подруга
Я обожаю готовить суп с лососем. И для похудения пойдёт. Просто картошку, лук, морковку, салатный перец, помидорка Черри, консервированный лосось, немного лимона для вкуса, соль, перец по вкусу. Всё варится до готовности.
И очень сытный!)
сделайте гаспачо. Сейчас лето самое то.
Помидор — 8-10 Штук
Болгарский перец — 3-4 Штук
Чеснок — 2 Зубчика
Лук — 1 Штука
Огурец — 2 Штуки
Хлеб белый — 2-3 Ломтиков (черствый)
Масло оливковое — 2 Ст. ложки
Сок лимонный — 2 Ст. ложки (или уксус 6% - 1ст. л. )
Соль — По вкусу
Возьмите ломтики черствого хлеба, обрежьте с них корочки. Корочки и часть хлеба порежьте на кубики, а после обжарьте на протяжении нескольких минут на сухой горячей сковороде. Помидоры надрежьте крестом и опустите на пару минут в кипяток. Снимите с них кожицу, нарежьте томаты на крупные ломтики. Перец, лук и чеснок очистите и нарежьте ломтиками. Сложите овощи в блендер, добавьте к ним ломтики хлеба, лимонный сок, соль по вкусу. Перебейте все до состояния пюре. Дайте немного настояться. Для подачи порежьте огурцы мелкими кубиками.
Оливковое масло добавьте в самом конце для сохранения ярко-красного цвета, перемешайте. Разлейте суп в порционные тарелки, выложите сверху измельченный огурец, сухарики и свежий базилик.
Танюша Хомутинина Нравится поставил. Как у вас хватает терпения такие тексты писать? :)