Первые блюда

сколько по времени тушить квашеную капусту для щей?

40 минут с томатной пастой - норм? если потом она будет вариться 30 минут.
везде в рецептах разная инфо.
По секрету, на ушко)))
кваш. капусту тушите без томата, просто добавив чуть водички, а вот в зажарку, в конце томат можно добавить....
Анастасия ********
Лучший ответ
я никогда ничего в супы не жарю и не тушу и не пользуюсь томатной пастой \\\
вобщем сначала варю бульон с солью в половину нормы - желательно костный - когда часа через два оно уварится то кладу квашеную мной капусту а потом картошку и морковь и минут через десять лук свёклу помидоры и болгарский перец- зимой мною замороженные в конце осени \\ ещё минут пять и окончательные добавки - лавровый лист и зелень - зимой замороженную мною заранее и чеснок резаный = закрываю крышку и выключаю \\ даю настояться
Если действительно квашеная, то не меньше 2х часов. Только после такой обработки она приобретает необходимую сладость. Томатная паста в щах из квашеной капусты не используется, она там вообще на фига?
На вкус и цвет братишек нет
попробуй свой рецепт понравится продолжай не понравиться пробуй новый
я просто отмачиваю два часа меняю воду два раза и не тушу а сразу варю
Lu
Lunarberries
Зависит от ваших вкусовых пристрастий какую вы капусту во щах любите, что бы хрустела или что бы мягкая была. Я например её не тушу, а просто добавляю в бульон в первую очередь немного поварю минут 20, потом добавляю свежую капусту, картофель и варю до готовности, в конце добавляю пассированную морковь, лук, помидор и специи.
я капусту варю с небольшим количеством воды, без томатной пасты - время по готовности, капуста разная, нужно пробовать
Яна ***
Я тоже не тушу капусту, перед тем как положить в щи. она же кислая ) Сразу в кастрюлю кладу и варю минут 10-15.
Алия Тюлеева
40 минут много, да потом варить еще 30 мин, я вообще не тушу, промой немного и в щи, а с томатной пастой только лук и морковь тушу.
да минут 20