Первые блюда
Вода в гречке при варке должна быть мутной?
Сначала прокипятила гречку мин 2-3, чтобы очень хорошо промылась, а потом еще и холодной водой промывала 2-3 минуты. Потом только поставила варить и щас уже варится мин 6-7 и вода почти закончилась но она мутная, коричневая. Так и должно быть?
Не беспокойся.
Это всего лишь мышиный помёт.
кончай варить
укутай и подожди
Все нормально
Svetlana Pavlova
А зачем варила ???надо было просто промыть под холодной водой На будущее 1стакан гречки на 2стакана воды и засыпать в кипящею воду
странно вы варите гречку.
Гречку ПРОСТО ПРОМЫТЬ, воду слить. Залить холодной водой на 2 см сверху, посолить. Поставить варить. Когда вода сравняется с гречкой, закрыть крышку и варить до готовности.
Варю часто, если не через день
не мутной но коричниватотой
Лишним было предварительно ктпятить. Это всё равно, что макароны через пару минут слить, промыть и сноаа варить. Крупа должна завариться, её в кипяток бросают. Гречка обжаренная или нет?Изменение цвета воды нормально - на гречке еще покрывающая оболочка есть. Она окрашивает воду.
Так и должно быть.
Первый раз в жизни гречку варите?
Учись варить каши, детка. Очень пригодится.
Не надо гречку ни кипятить, ни промывать.
Гречка и вода 1х2, соль, плотная крышка. Как только вода выпарится - кусок масла, крышка и полотенце. Через 5 минут аккуратно перемешать.
все нормально и не страшно
При варке цвет воды меняется от естественной цветной оболочки крупы. (У каждой крупы свой естественный цвет, при варке разной крупы вода окрашивается в разный цвет). Гречневая – коричневый, кукуруза, пшено, пшеничная - желтый, ячневая, перловая- розовотый
Если гречка не окрашивает воду значит она уже прошла какуе то термическую обработку, например пропаривание
Лилия Исанбекова
спс
гречку мыть не надо-это не рис и не перловка. Налейте воду 3части на 1 часть гречки. Доведите до кипения. Посолите и всыпьте гречку. Перемешайте. Какие зернышки всплывут убрать ложкой. Прикрутить и варить 15 минут.
Коричневой-конечно
Нормально, хотя промывать после кипячения - это уже лишнее, но есть можно, не отравишься.