Первые блюда

Раскроете секретик вашего вкусного борща?

Наталья Янзина
Бабушка.
...зиночка ...
Лучший ответ
Добавляю свой маринованый перец
Самый лучший борщ из говядины на кости. В зажарку добавляю кусочек сливочного масла, когда она уже почти готова. И в бульон, при закладывании картошки, добавляю немного сахара. В конце-толченый чеснок с зеленью. Никакого сала. Ни в коем случае..)
не класть свеклу
Наталья Янзина Тогда будут щи.
Вместо картофки сладкая фасоль.. томатная паста..
в холодную воду кусок мяса отдельно вариться фасоль в мясо луковица на пополам для аромата и вкуса как закипело собрали пену с холодной воды то постепенно вкус воды насыщеней . собрав пену соломка свеклы пока закипело и на манюний огонь. готовите картошку режите капусту морковку и лук на зажарку . как закипела свекла вам надо накрыть крышку на манюний огонь от этого яркий цвет через 10 минут можно отрыто дальше готовить. картошку и капусту и перец салатный бросили на малый огонь и готовите зажарку как сварился картофель если отдельно сварилась фасоль соединили все вместе лаврушка перец соль после сварившейся картофель в зажарку ложка томата чайная ложка сахара 5 минут обжарили с луком и на терку морковку влили в борщ попробовали все вас устраивает . выключив всыпали пару зубков чеснока тогда более ароматней . 15 минут подождали когда все продукты поженились. готово зелень и сметана в тарелку кому как нравится и еще мясо вытянули порезали кусочками и назад когда картофель сварился.
Жаннат Мауина
Соотношение мясных костей и воды на 5 литровую кастрюлю два два с половиной кг костей с мясом долить водой когда мясо станет отделяться легко от костей желательно говяжьих у вас получится хороший бульон Какой можно использовать в любых греющих супах щи борщи рассольники гороховый и так далее ну и набор специй помимо чёрного свежемолотого перца красного жгучего свежей зелени укропа и петрушки лавровый листик А я также добавляю чуть-чуть мускатного ореха и сушеный любисток а Хороший борщ или щи капусту предпочитаю использовать квашеную она придает своеобразный привкус
Добавление чернослива и имбиря. Вместо или наряду с картофелем иногда добавляю корневой сельдерей.
Елена Данилова
Секрет простой - класть всех продуктов больше, мяса, капусты, свеклы, моркови, лука, и т. п.
Много мяса в бульоне!
Без мяса, но с фасолью
****** /
белорусский свекольник, борщ без капусты, больше моркови, болгарский
перец добавляю --------------очень вкусно
Promix Progamer
...не экономь на продуктах!!!
...но (!) ,что слишком, то и свиньям во вред!
томатная паста или помидоры, и, конечно же, бадьян!
Покупай лицензию..
5 часов мучений... главное УСТАТЬ))) в бульон в начале кладутся вместе с мясом чуть подпеченые на конфорке овощи, пучок укропа. Отдельно варится капуста, отдельно свекла.
баланс кислоты и сахара, причем чтоб было и того и того много. ну и в конце чеснок с зеленью и маслом трется и туда же в суп...
Наваристый бульон
1 Свеклу пассировать отдельно
2 Добавить немного уксуса
3 Кости на которых варите должны содержать костный мозг
*K
*yuka_ K!m*
Наталья Янзина Спасибо, это я делаю. Кости для бульона ещё перед варкой обжариваю час в духовке.
*yuka_ K!m* Правильно делаете. Бульон будет насыщенней и приятнее глазу.
Галина Кузнецова Мозг-это в прошлом.. опасно доя здоровья от современного скота на гормонах и антибиотиках и биокормах..
Помет инаплонетных зародышей