Первые блюда

Вы гороховый суп густой или жидкий варите и любите? какая та фишка у вас есть для супа?)

ВШ
Вика Шаврова
15 178
Чтоб горох полностью разварился..
Гороховый вкус нравится в сочетании с копченостями, сыром, сливками, сл. маслом, укропом, кинзой, тмином или хорошо зажаренным луком.. Что-нибудь из этого в качестве "фишки" и добавляю..))
ЕИ
Евгения Исокова
64 432
Лучший ответ
Варю средней густоты, а для аромата добавляю че-нить копчененькое...
Nata Andrejhsenko
Nata Andrejhsenko
87 126
Средней густоты, добавляю копчёную паприку.
Елена Харина
Елена Харина
61 517
главное - это копченые косточки)
Очень густой. Копченые ребра (или др.) Зажарка-лук, морковь. Горох. Соль. Перец. Лавр
средний варю с копчеными ребрышками или колбаской сырокопченой и обязательно куркуму добавляю для золотого цвета
Ирина Кечаева
Ирина Кечаева
80 124
Густой варю. Фишка.. Ну не знаю. Разве что горох до конца не развариваю. Варю, как на мясном бульоне, так и с копченостями.
Делаю гороховый суп пюре средней консистенции
Густой, но не как каша. А фишка в том, что перешел на чечевичный, и вкуснее по мне, и варится быстрее.
Елена Гриднева
Елена Гриднева
72 290
Люблю пожиже, с морковкой кубиком и на тушенке хорошей
И сухарики к этому (гренки)
Жидкий, не люблю состояние полукаши. И горох-не перевариваю, даю настояться, потом сам доходит минут 20
Суп гороховый люблю густой с копченой рулькой.
Для того, чтобы горох хорошо разварился я его замачиваю перед варкой, солю суп в самую последнюю очередь, не добавляю картофель.
Средней массы, с добавлением копчёностей и репчатого лука побольше.
Любой суп густой. Воду хлебать не интересно.
Айнур Туганова
Айнур Туганова
21 390
Достаточно густой, и чтобы горох полностью разварился, много лука и моркови БЕЗ зажарки. Никаких лаврушек и перца! причем, последнее время, вообще варю на курице без всяких копченостей. Пока писала захотелось супчика сварить))))
Однозначно густой!!!
люблю средней густоты супы или чуть гуще, моя фишечка - адыгейская соль я с ней готовлю абсолютно все))) замечательная штука
Средней густоты, себе пожиже наливаю, а мужу погуще) И всем хорошо)
НО НЕ КАК КАША