Первые блюда

Почему варёный лук такой мерзкий на вкус. Всегда когда ем его меня начинает выворачивать, и вкус такой противный.

Zhanna_ *
Вареный лук не едят, его кидают целой головкой для аромата потом вытаскивают аккуратно и выкидывают.
Ирина Мотова
Лучший ответ
Так и не ешь
А вареную капусту любишь ?
по мне так ничем вкус не отличается
просто ты вымпир
вари очищеную луковицу целиком для придания вкуса бульону а потом вылавливай вместе с лаврушкой и выбрасывай - так же можно вместо луковицы в супы добавлять зелёный лук который очень легко вырастить даже на подоконнике
А мне креветки мерзкие на вкус. Не кладите лук в суп, или варите целиком его. Я раньше тоже не ела вареный лук (прямо рвотный рефлекс) , сейчас пофиг.
Попробуй обжариват лук.
Инна Дмитриева
я люблю варёный лук. С перцем, солью и сметаной. А лучше, конечно, на углях запечёный. Так что, ваше почему- дело вкуса индивидуальное
Не пойму только, раз выворачивает и противно- ЗАЧЕМ ВЫ ЕГО ЕДИТЕ?
пытают чтоль им
меня выворачивает от всякой слизи типа устриц и молочных поросят. Так я их не ем
Milana Milana
Я спокойно ем варёный лук. Чего-то мерзкого не замечаю в нем.
Sveta Starikova я спокойно отношусь к луку
предварительно обжаривай, или проси обжаривать того кто тебе готовит
Milana Milana а вот такой лук пробовал?
Это не лук мерзкий, а у тебя вкусовые рецепторы так устроены. И потом - если тебе не вкусно, зачем ешь? Волю воспитываешь? Или желудок тренируешь выворачиваться? ))
Тебе надо для поднятия аппетита посидеть в концентрационном лагере...
:Э)
Тогда надо варить целую головку и после сблендерить или выкинуть.. а не нравится потому что в детстве не приучили.. родители виноваты..
Шо за мазохизм? Не любите, так и не ешьте.
Оксана Тютюева
Вот уже 40 лет как я его ненавижу но за это время я научился делать плоскую морду лица что всё нормально что его можно есть спокойно Ну а себе когда готовлю я научился его так шинковать что он превращается в посту
Варите луковицу целиком, надрезав ее, а потом вынимайте и выбрасывайте. Вкус лука останется, а вареного лука нет
Потому что вы его видно предварительно не обжариваете, вот и невкусно.
С горячим молоком надо, тогда еще вкусней!)) От кашля помогает.
А едите вы его для укрепления силы духа что ли? Тогда лучше ешьте сырой.
Алёна =)
мало выпил
лук противный всякий
в поисковике салат из варёного лука
когда варю студень, лук не выбрасываю разбиваю доб майонез, крабовые
палочки, кукурузу, св огурец
...ежели вас никто не заставляет, значит вы склонны к мазохизму!
Kalima Sarsembaeva
Не нравится не ешь, в чем проблема
Надежда Гиль