Первые блюда

Почему окрошку приходится много солить, чтобы почувствовать соленый вкус?

если с квасом то в квасе есть кислота а кислота гасит соль, свекольник сладкий поэтому соли в двое больше класть нужно чем например когда в обычный суповой бульон добавляем
Елена Брух
Лучший ответ
не знаю... может организму соли не хватает?)
Ibadat Sadirova
Меньше ее кисли и солить не надо будет
Evgenij Poloynikova
Наталья Дьякова Это связано как то?
Ну это ваши индивидуальные особенности. Я не солю много. Так присыпал солью как любой салат и залил квасом.
Наталья Дьякова Понятно, но это не мои особенности, много солят окрошку, чтобы почувствовать соль, иначе она пресная.
Все индивидуально. Ты солишь, я вообще нет
не знаю, я не солю еду вообще. Не ем соль
Лилия Порохня
А вы не пробовали сначала присолить и помешать все ингредиенты уже в чаше, кроме заливки, должно чуть постоять, соль впитаться, а потом уже заливать, что у вас там-квас, молочка сыворотка минералка?, я сегодня так и сделала, потому, мне как раньше казалось, что соли мало кладу и досаливала, и получалось пересоленым чуть постояв, а сегодня решила по другому, наперед посолить и залить айраном, получилось обалденно
Наталья Дьякова Спасибо, попробую!
Как мне "нравятся" авторы вопросов которые скрывают ответы... Можешь скрывать...
А еще просветленный...
Маря Головатюк
Наталья Дьякова Так отвечают хрень полную, незачем засорять мой вопрос. И причем тут мой статус?!
Не хватает какой-то остроты в окрошке на квасе,, особенно если квас из бутылок... моя мама добавляет ложку готового хрена и тогда солит в меру, как обычно....
Лилия Лилия
Aylar Sowerowa Спасибо за подарок и добрые пожелания! С летом и Днем защиты детей! Ведь все мы дети, только уже большие... Побольше поводов для улыбок и радости Вам и Вашим близким!
Большинство продуктов, входящих в состав окрошки, не имеют своего выраженного солёного вкуса.
Татьна Рычкова
...никогда не солю.. живой...
Karina Litvinova
Окрошка - блюдо холодное, соль в ледяном квасе растворяется плохо, это же не горячий суп. Солите мелкой солью, после того, как окрошка настоится - соль размокнет - тщательно перемешайте.
Елена Ким
Потому что, Вы хотите себе отложение солей на преклонный возраст в придачу к остальным болячкам.)))) Наш организм получает из пищи соль в том, количестве, которое ему нужно, безо всяких дополнительных посолов. Вообще соление - это привычка, навязанная мировому обществу, как и услащение.
Квас сладкий
Юля Саба
Наталья Дьякова То есть сладость забивает соль?
у каждого свои вкусовые предпочтения, я тоже и солю и черный перец добавляю. Еще люблю побольше горчицы - вот такая ядерная смесь))
Наталья Дьякова Я тоже горчицу добавляю!) люблю, чтоб была вырвиглазная ) А солю прям очень круто, щепотку-две в тарелку, и ощущение недосола все равно.
Может быть, потому что это окрошка?
Марина Анчук
ты просто странный) Я ее вообще не солю и мне норм
Зайка Зайка