Первые блюда

Как правильно готовят куриный бульон?

А*
Анютка *****
Диетический- с курицы кожу снять и первую, закипевшую воду вылить, налить другую, после закипания добавить луковицу, морковь, сельдерей, лук- порей, чеснок и варить на медленном огне 30 минут.
Олеся Разнова
Лучший ответ
Если хотите вкусный бульон, то его не варить надо, а томить на медленном огне...
Юлия Королёва
лучше не замороженную куру.. а лучше бедра варить после закипания на медленном огне 1.5 часа
Из частей где много костей и кожи. Доводим до кипения, снимаем пену и на маленьком огне варим пока мясо от костей не будет отделяться. Крупные коренья можно положить сразу. Специи и соль за 15 мину до конца варки. Если есть планы на мясо из этого бульона, то лучше дать остыть ему в бульоне.
С кореньями. По методе Молоховец. Получается самый вкусный
Одно скажу-в куриный бульон не кладите никаких приправ, только луковицу и морковь. Иначе он потеряет вкус и аромат.
Гульназ *
Курицу кладут в холодную воду, при закипании снимают пену и дальше варят на медленном огне. Но правила будут разными в зависимости например от того, какой именно можно человеку бульон.
Вера Паначева
Приготовление.
1. Промытое мясо птицы заливают холодной водой, доводят до кипения.
2. Варят при слабом кипении, снимая пену и жир.
3. Через 20...30 минут кладут запечённые ароматические коренья (петрушка, сельдерей, запечённые на сковороде без жира) и лук.
4. Варят бульон 1...2 часа.
5. Готовый бульон процеживают через сито.
Вкусовые качества бульона из птицы зависят от соотношения в нём воды и продуктов (мяса и кореньев), степени их измельчения и продолжительности варки.
Для приготовления нормального бульона на 1 кг продукта берут 4...5 литров воды, а для концентрированного- 1,25 литров. Из 1 кг продукта должен получиться 1 литр концентрированного бульона, который в дальнейшем можно развести 3...4 литрами горячей воды, довести до кипения и таким образом получить нормальный бульон.
Требования к бульону из птицы.
Вкус и запах приятный, без посторонних привкусов и запахов, с ароматом мяса птицы и кореньев. Бульон прозрачный с желтоватым оттенком.
Курочку купить нужно правильную домашнюю не несушку.. с домашней молодки самый вкусный бульон
варят курыцу, потом выкидывают, а вот жыжа - и есть твой бульён
Анютка ***** Мой бульон уже будет не куриный.
Варят курицу ёпт!
просто так