Первые блюда
Как вы готовите куриный бульон?
с луковицей и морковью (цельные)
Курица (или ее фрагменты), морковка, луковица, обязательно сельдерей (стеблевой или кусок корневого). Соль. Перец горошком. Варить медленно, снимая пену. Это главное. Бульон д. б. прозрачным. Потом выкинуть морковку, лук, сельдерей, перец. Отличный бульон.
для бульона беру исключительно деревенскую курицу, лучше петушка. Вместе с лапами, потрохами заливаю хол. водой и ставлю на медленный нагрев, кипения не требуется, томить часа 2-3-4, можно
и в духовке, годится добавить целую луковицу и морковь.. затем не грех отфильтровать от взвеси
пара куриц на 3-4 литра воды... курицы отрезаешь окорочка и грудки... остальное в бульон... варишь часа полтора... пенку снимать, что бы светлый был... дальше кидаешь, что задумал :)
Варю с кореньями. Как советовала Молоховец. Получается и вкуснее, и наваристее
Всё просто: варю своих домашних петушков, варю очень долго, потому как на медленном огне, слежу чтобы бульон мутным небыл, через час варки закидываю лук и морковь целиком, очищеные. Тушку кстати разделяю на сочленения))
Курицу- в холодную воду.
Довести до кипения, убавить нагрев до слабого бульканья, снять пену
Положить луковицу и морковь, разрезанные пополам и поджаренные на сухой сковороде.
Варить до готовности- около часа
Юлия Афанасьева
через час твои тушеные овощи превратятся в пыль :) Что бы вкус оставить, их кидать в суп надо минут за 10 до готовности :)
первый бульон сливаю, заливаю чистой водой, солю довожу до кипения и варю на малюсеньком огне, добавляю лаврушку, Морковь не добавляю
Традиционно
Все просто: покупаете небройлерных (не жирных) деревенских кур на рынке (чтобы не вываривать антибиотиками набитых кур с крупных птицеферм).
Рубите порционно, варите около 40-60 минут, снимая накипь бело-серую (чтобы бульон не мутным был).
Ну и потом - делаете на этом бульоне любимые супчики, или так - с яичком и укропчиком!
Промываю окорочок, куриные бёдрышки или куриные голени тёплой водой, заливаю водой и ставлю на огонь. Довожу до кипения и варю на умеренном огне до получаса.
Отвариваю голень куриную и варю, солю
главное, чтобы он не бурлил, а слегка кипел около 1 часа, пузырьки должны еле еле вверх всплывать, тогда бульон будет прозрачным и очень насыщенным
молча.... но вкусно...
Первый бульон сливаю всегда, потом добавляю целую луковицу и морковь и перец горошек, все для вкуса.