Первые блюда

3 вида капусты что можно из них приготовить

вот первая капуста это цветная это 2 капуста обычная а это третья я не знаю как она называется напишите пожалуйста и что можно с нее приготовить просто у меня есть эти все капусты а что с ними сделать я не знаю
Зеленая это брокколи. Цветную капусту можно отварить в воде и со сливочным маслом скушать или суп с ней сварить (она сладковатая получается), обычную капусту - салат сделать, начинку для пирожков или пирога, щи или натушить с мясом (мясо, много шинкованной капусты, вода, сметана, томатная паста, картошка крупно). Брокколи никогда не готовила, вроде бы ее тоже варят.
Дианка Насибуллина
Лучший ответ
Анастасия Лапченкова Зелёная не брокколи, а романеско.
Юлия Хвалько это не брокколи мне уже сказали что это романеско
Я варю суп "три капусты" - обычный куриный или из говяжьей косточки бульон, туда картошку, все три капусты и пассерованные лук с морковкой. Иногда - без белокочанной, только цветная и брокколи. Хотя у Вас на фото - не брокколи, а Романеска.
Все три Вы сразу не съедите, их много.
Что бы сделала я.
1. Из белокочанной - можно накрутить голубцы. Можно сделать капустную лазанью, вместо листов теста - капустные листы с панировкой.
Можно потушить капусту и запечь свиную ножку или подать её с копчеными ребрышками.
2. Цветную и эту зеленую - разобрать на соцветия, обвалять в муке с солью и специями и обжарить в масле. Не варить! Тогда они получатся хрустящими и с корочкой.
Капуста долго хранится, что не приготовите - уберите в холодильник, пусть хоть две недели лежит, ничего с ними не сделается. Постепенно съедите.
И у Вас еще нет брокколи, кольраби и брюссельской )
добавить мяса или масла и потушить добавив лук
Наталия Сырая
Галина Онищенко О блиннн... это из интернета или твоё?
зеленая это не броккли, а цветная, которую называют ХАБЕЗА или ИТАЛЬЯНСКАЯ или РОМАНЕСКА. или смесь бульдога с носорогом и ли гибрид БРОККЛИ С ЦВЕТНОЙ КАПУСТОЙ. она грубее цветной. из нее получается вкусный суп пюре. цветную можно просто пожарить или испечь в духовке целиком. из обычной капусты можно сделать голубцы, ленивые голубцы, борщ, щи и без счета салаты.
Цветная справа на снимке. Ее разобрать на кочаны, сбланшировать минуту и обжарить в кляре. Белокочанную обжарить и потушить с много сливочного масла и запаравить сосисками. А левую я бы отдал кроликам
??rit-Ka ??
Зеленая - вроде капуста Романеско, очень нежная и вкусная, отбланшировать пару минут, и использовать как гарнир, или просто так есть))
Нелли Львова
Юлия Хвалько сейчас посмотрела в интернете это романеско
Первая и последня цветная капуста. Брокколи на снимке нет. По середине - белокочанная.
Белокочанную тушить, квасить, варить борщи и щи, строгать в салат.
Цветнуь справа обжаривать в кляре и панировке под сыром предварительно слегка отварив.
Первая капуста по вкусу должна быть нежнее чем обычная цветная. Это цветная капуста романеско. Можно обпробовать рецепт по ссылке:
https://www.povarenok.ru/recipes/show/15207/
Я-б на вашем месте со всеми видами-сделала разные корейские салаты, кимчхи-с белокачанной, а с цветной и брокколи-тоже есть салаты.
из цветной буквально сегодня делала такое: манго, лук, чеснок, кокосовое молоко, карри, чили, куркума, зира, кориандр, апельсин, лимонный сок, перец. в глубокой сковороде сначала слегка обжарить лук и чеснок, выложить капусту, расчленённую на мелкие соцветия, прожарить, влить кокосовое молоко и специи, накрыть крышкой, убавить огонь и потушить до готовности. Тем временем нарезать манго на мелкие кубики, апельсиновую кожуру натереть на тёрке, а мякоть измельчить. Всё это добавить в сковороду, посолить, сбрызнуть лимонным соком и протушить ещё пару минут до мягкости манго. Для красоты добавить зелени в виде листочков кориандра или другой.
Эльвира Чащина
Это римская капуста с лева. вкусная в кляре и маринованная.
Orkesheva =)
белокочанная- голубцы, тушеная капуста, шницели из капусты, салат капустый. цветная-тушить, разобрать на соцветия, обварить обмакнуть в яйцо и обвалять в панировочных сухорях и обжарить, запечь под сыром, обжаривать в кляре, то-же с броколли
Запеканки
Тушите