Первые блюда

можно приготовить БОРЩ БЕЗ КАПУСТЫ?в доме нет капусты, а идти неохота, вкусно получиться???

Марина Дудник
да привольно получиться у мну папа боршь готовит чаше конешн с капусто но бывает и без ну корое.... нормально получиться))
N*
Natafka **z**
Лучший ответ
Варите спокойно, только свёклы положите больше, получится свекольник.
Да! Моя мама очень редко готовит борщ с капустой. А только с картошкой и свеклой, ну и плюс зажарка
Без капусты - это не борщ, но вполне вкусно может получиться.
Арина .
))) Без капусты - это.... свекольник.... Та же хрень со сметаной, но без.... капусты....)) ) А чё? Вкусно.... Я пробовал....)))
Зарина ***** по определению Борщ — суп со свёклой, классическое первое блюдо, традиционное в славянских странах, странах восточной и центральной Европы.
На готовый бульон 2,5 литра 4 картошки, 1 луковица мелко порезать, 1 морковь мелко порезать (или потереть на терке) вкус не испортится. Варить.
Зажарка: Луковицу порубить и на подогретом подсолнечном масле поджарить, затем подготовленную морковь положить, 2 свеклы натереть на терке и добавить в лук и морковь протушить, добавить 2 ст. л. томатного сока или пасты, соль, сахар лавр по вкусу.
Картошка сварилась добавить зажарку, подаждать покак закипит, выключить. Настоится 1 час и со сметанкой и свежим хлебушком, никто не заметит что капусты нет. Приятного аппетита!
Рада была помочь))))
Даже очень! Я вообще борщ всегда варю без капусты и это один из любимейших супов в нашей семье. А правильный он или нет - все равно, главное, что вкусно! :)
Приготовьте свекольник. Принцип приготовления тот же как у борща, только один нюанс, картошку сварить отдельно, потолочь и потом добавить в свекольник.
Зарина ***** Свекольниками обычно называют холодники - разновидность холодных супов. Как видно из названия, в рецептуру свекольника обязательно входит свекла. Вкуснее суп получается с молодой мелкой свеклой, но и прошлогодняя хороший свекольник не испортит. Для свекольника берут не только квас, но и свекольный отвар, простоквашу, кефир, йогурт или мацони.
Так что не надо путать с борщом!!!
Борщ без капусты, этоуже не борщь, а суп. Борщь настоящий надо варить как положено
Женя Ободец
В борще весь смак в капусте. Без неё получится другой суп, может и не менее вкусный.
Зарина ***** Вот Щи без капусты Вы не сделаете...!
Женщины, Вы как готовите, если даже названия не знаете!
Может знаете, чем уха отличается от рыбного супа? Хотя скорее всего нет)))
Я все же считаю что Борщ это главные ингредиенты свекла и капуста.
Но если Вам лень выйти на улицу, то варите такой борщ, как написали выше Борщ — суп со свёклой, классическое первое блюдо, традиционное в славянских странах,
Мария Мария
Ну уж борщ точно должен быть с капустой. А так это свекольник.
Елена Олищук
просто супчик сварите
Безпроблем
Evgenka Kan
нет
Ольга Волкова
Борщ — суп со свёклой, классическое первое блюдо, традиционное в славянских странах, странах восточной и центральной Европы. Входит в национальные кухни многих стран, в частности Россия, Украины, Польши (польск. barszcz), Белоруссии, Румынии (рум. bor#1;), Молдавии, Литвы (лит. bar#3;čiai). Свёкла придаёт борщу характерный красный цвет.
Борщ можно приготовить без капусты и вкус будет зависить только от того что вы ещё кроме свеклы найдёте для приготовления данного блюда. Я частенько готовил (именно без капусты) было очень вкусно!)))
Вера Кетова пристыдили вы меня....просто то ,что называют свекольником, можно кушать и в горячем виде... это на вкус, на любителя..
Инна Силантьева Не согласна с вами, Свекольник бывает разным, зависит от продуктов. Горячий свекольник тоже существует и поверьте - это очень вкусно.
Конечно можно, солдат ведь готовил кашу из топора.
Приготовте свекольник. Место капусты положите побольше свеклы. приятного вам!
А мы часто борщ без капусты варим, правда ето уже -свекольник, вкусно!
Anna Smirnova
Не пробовала. Лучше отойти от компьютера и магазинчик сходить. Или сварить другой суп. Щавелевый можно, из свекольной ботвы и т. д.
норм.
Совет: попробуйте, вдруг именно Вам понравится))) )
Леся Бутко