Первые блюда
сколько варить горох? варю уже пять часов он все еще твердый, время варки влияет на плотность гороха?
ЕГО НАДО ЗАМАЧИВАТЬ ПЕРЕД ВАРКОЙ!!! Хотя бы на ночь.
Если у вас очень жесткая вода, то можно добавить щепотку чайной соды.
Nina Bolshakova
Что такое "чайная" сода?
турецкий чтоль? проще колотый брать. варится как перловка по времени.. можно ускорить в скороварке
Теперь блендер в помощь. Ну или так ешьте. Не совсем же твердый. А что хотели приготовить?
с вечера замочить. утром перебрать. залить водой и поставить варить.. делов то..
замачивать надо. или ...замачивать.
незамоченный горох я варю 2 часа, ни в коем случае не солить воду, соль не способствует размягчению гороха..
Варить нужно с умом
Нет сейчас разваривающегося гороха, даже если воспользоваться блендером, всё равно останутся крупинки. Я уже забила на горох.
И время варки и сорт и то, насколько старый горох, влияют на мягкость гороха при варке.
На плотность гороха при варке влияет только качество гороха. можете выключать и блендер/мясорубка в помощь. он уже не разварится
Можете выключать. Чтобы горох был мягкий есть какой-то рецепт, но замочка даже на ночь не поможет, я так делал. Снимайте с плиты, он уже готов, мягкий вообщем-то. Замочка не поможет, возможно горох такой. Мама недавно делала гороховую кашу, с подливой, вкусно было так, но я не знаю, как она мягким делает, возможно горох подороже, вообще не знаю.
якобы его замачивают на пол дня
А может это не горох?
Мялкой помни будет пюре или блендером размельчи .
Полчаса или сорок минут.
Для начала нужно было его замочить, только после этого отваривать.