Первые блюда

Суп с фрикадельками... что еще кладете...? и состав фрикаделек..

Дарья Думанова
..фрикадельки из домашнего фарша обычно у меня это свинина плюс курица... в кипящий бульон закидываю фрикадельки.. затем картошку... зажарку из лука и моркови.. если есть то перец болгарский.. могу и 1 помидор добавить... под настроение либо рис.. либо вермишель... либо просто без всего... специи. и зимой сушеная зелень.. в сезон свежая...
Anyuta Elchaninowa
Лучший ответ
Картофель чеснок и фаршем а не фри-ки )) суп -пюре
Ketliz ; )
Дарья Думанова лук морковь специи еще
класть можно всё, что угодно. Фрикадельки заменяют мясо.
я варю фрикадельки в супе с капустой, цветной капустой, картошкой, морковкой, жареным луком и горсть риса добавляю. фрикадельки - говяже-свиной фарш, яйцо, соль, перец, укроп, на пол кило фарша две столовых ложки растительного масла и треть стакана воды. фарш должен быть мягким и его надо вымешивать, пока не появятся белесые нити. фарш долже вырасти при вымешивании в полтора раза и стать воздушным.
Aidana Sarypova
Рис, зажарку, укроп. А фрикадельки делаю из фарша, в который добавляю приправы и соль.
Дарья Босикова
Дарья Думанова а картошку??
Вода, картофель, морковь с луком пассерованные (с томатом или без томата), любая крупа (рис, пшено, перловка), фрикадельки, соль, специи, зелень.
Вода, картофель, морковь с луком пассерованные (с томатом или без томата), любые макаронные изделия (лапша, вермишель, звездочки), фрикадельки, соль, специи, зелень.
Вода, капуста, картофель, морковь с луком пассерованные (с томатом или без томата), фрикадельки, соль, специи, зелень.
Фарш для фрикаделек может быть любым. Куриный я обычно просто солю, и потом катаю шарики из него. Если что-то добавлять в него, он будет жидким, тогда фрикадельки развалятся.
В говяжий, свиной, в смесь из этих фаршей нужно добавить яйцо или отжатый тертый сырой картофель (для схватки шариков в кипящем бульоне), и потом чуток манки, если всё-таки фарш получился жидковат. Консистенция должна быть как у теплого свечного воска, то есть, и шарик скатывается хорошо в мокрых ладонях (руки обязательно каждый раз споласкивать водой, чтобы смыть жир, иначе они формироваться будут плохо), и хорошо держит форму, не расплывается.
Фрикадельки закладывают в суп минут за 15 до готовности супа. Чтобы не ошибиться - надо знать время варки каждого из продуктов, который примет участие в блюде.)
Если я готовлю суп картофельный с пшеном - то сначала в кипящую воду идет картофель, затем (ч/з 10 минут) фрикадельки, затем (ч/з 5 минут) пассерованные овощи, затем (ч/з 5 минут) ошпаренное пшено, затем (ч/з 5 минут) соль, специи, зелень.
В варианте с капустой - сперва капуста, потом картофель, и потом уже по прежней схеме.
Это всё, что касается мясных фрикаделек. С рыбными фрикадельками - совсем другая история. Там сложнее, и возни больше.
Елена Усатова
Картошку, морковку, лук, приправы, специи. А фрикадельки обычно делаю из фарша с крупой. тем же рисом, перловкой. гречкой. Могу и болгарский перец к фаршу добавить. Или мексиканскую смесь
Бульон можно сделать на говядине, баранине, свинине, птице и даже рыбе
Варю на воде. Мясо сильно измельчаю (почти взбиваю) для фрикаделек, отвариваю в воде, вынимаю. Варю на этом "бульоне" рис, картофель, лук и морковь (зажарка), в конце + фрикадельки, зелень, чеснок, черный перец и немного куркумы
Дополню лишь, что делали фрикадельки из кролика - были самые нежные и вкусные.
Ещё, в качестве макаронных изделий используем самые маленькие - "буковки", "звёздочки". Эстетично и кушать в супе удобно.
Дарья Думанова паутинка вермишель тоже можно
Фрикадельки -состав фарш с яйцом и черным молотым перцем А суп какой хочешь Хоть с рисом, хоть с грибами. хоть с пшенкой И борщ делали с фрикадельками . Все равно вкусно.
Дарья Думанова но грибы и фрикадельки вместе никак..
я почитать )
вода, соль, фрикадЭльки фрикадЭлические
Елена Пинаева