Первые блюда

Суп с фрикадельками, какие у вас есть секреты?

Что вы добавляете в такой обычный суп (по мимо картофеля, фрикаделек, моркови, лука) , чтобы вкус был интересней? Может есть какие-то вкусные секреты?
я просто не долюбливаю его, поэтому ищу способы улучшения ;)
зедень, какая есть, гранулированный чеснок, обжаренные грибочки, сельдерей, но, я считаю, это самое главное - сами фрикадельки сначала обжарить на сливочном масле до легкой корочки, и вот только после этого отправлять в суп вместе с соком, который они дают при обжарке
Елена Дубойская
Лучший ответ
петрушку в фарш добавляю и морковку не кладу, кладу немного риса и мелкие кубики картошки, а в конце-томатную пасту, для кислинки
чтобы вкус был хорош - как раз картофель не кладите - морковь мини - красиво - горошек вкусно - но к фрикаделькам - нет - кукуруза может быть лук - целиком - после вынуть - корень сельдерея и петрушки - тоже потом вынуть.. . а зельнь - в конце
я сама делаю фарш из говядины с луком, яйцо, соль, перец
делаю маленькие шарики (долго и нудно, но огромные мясные котлеты в супе не люблю)
картофель.... на квадратики.. .
пассирую морковь, лук и и помидор без кожуры и все это тоже режу кубиками... .
Значит сначала в кипящую воду закидываем фарш, когда все это дело всплывет и проварится еще минут 5 кидаю картофель, как все это сварится кидаю обжареные овощи, не много зелени соли перца и лавра, 5 минут - суп готов))))
Юлия Шихат
Продукты: 100 г сушеных грибов, 5 луковиц, 3-4 столовые ложки сливочного масла, 2 яйца, 2 столовые ложки муки, 1/4 стакана молока, 50 г белого хлеба, перец, соль по вкусу, зелень укропа и петрушки.

Для приготовления грибного супа с фрикадельками по этому простому рецепту нужно сушеные грибы помыть и отварить до готовности, затем отцедить и мелко порубить. Бульон, в котором варились грибы, процедить, заправить сливочным маслом, добавить в него половину измельченного репчатого лука, слегка поджаренного на сливочном масле, и прогреть на огне.

Для приготовления фрикаделек для грибного супа в отваренные и порубленные грибы добавить оставшийся репчатый лук, пассерованный в сливочном масле, и намоченный в молоке белый хлеб. Все пропустить через мясорубку. Муку прогреть со сливочным маслом, развести горячим молоком до консистенции сметаны. Положить соус в грибную массу, посолить, добавить яйца и все хорошо перемешать. Из полученной массы сформовать фрикадельки, опустить их в кипящую подсоленную воду. Как только фрикадельки всплывут, переложить их в тарелки, залить грибным бульоном, посыпать мелко рубленой зеленью укропа и петрушки и подавать грибной суп с фрикадельками к столу. Отдельно подать сметану.

Приятного аппетита!
Больше фрикаделек- меньше всяких наполнителей типа картошки морковки;)
я лично делаю фарш с рисом, добавляю кучу разных специй тока не скажу какие, зелень это всегда и еще можно добавить перед накрытием на стол варенные яйца нарезанные очень аппетитно получается и стол украшает, а на вкус очень приятно:) не буду рассказывать все секреты, но скажу одно мы мужики вкуснее готовим чем вы, только редко получается. .
Дина Ашыкбаева ну.. вкуснее... кто ж спорит)))))))
ты там на своей секретной подлодке?)))))
или просто не знаешь как называется... или как правильно пишется?)))))))))))
маму спроси;):-))))))))))