Первые блюда

скажите пожалуйста рецепт крем-супа!

Бэлла Воевода
Суп-крем - это разновидность супа-пюре. Рецепт супа-крема мало, чем отличается от рецепта супа-пюре, за исключением того, что в рецептуре супа-крема больший процент приходится на сливки или молоко. Для приготовления супа-крема продукты также предварительно отвариваются, измельчаются, после добавляют или бульон, или молоко, или сливки. Чтобы суп- крем, например, из овощей был гуще, в него добавляют муку, которую предварительно обжаривают на сливочном масле, а затем аккуратно разводят жидкостью. Выбирайте рецепт и готовьте нежный суп-крем со сливочным вкусом, который не стыдно приготовить и на праздник.

52 различных рецепта разных крем супов найдёш тута - http://www.gotovim.ru/recepts/soups/krem/
Akmaral Tagaeva
Лучший ответ
гороховый суп с хрустящим беконом (Супы-пюре (крем-супы) )

Ингредиенты:
На 4 порции:
1 ст л оливкового масла
1 луковица, порезанная
2 палочки сельдерея
1 ст л паприки (перца)
675 гр (1 lb 8 oz) замороженного горошка
1.2 л (2 pt) овощного бульона
1/2 лимона, только сок
8 кусков бекона или итальянской pancetta

Инструкции:
1. Разогреть масло в сковороде. Обжарить луковицу и сельдерей на медленном огне 10-15 мин. Добавить паприку и готовить еще 1 мин. Добавить горошек.

2. Добавить бульон, довести до кипения. Снизить огонь и тушить 10-12 мин. Перелить в блендер (или миксер) , прокрутить до однородности.

3. Перелить суп в чистую кастрюлю, разогреть, затем добавить лимонный сок и приправы. Обжарить бекон до золотистого цвета и хрустящей корочки.

4. Разлить суп по тарелкам, сверху положить кусочки бекона.
Я готовлю его так:
Отвариваете целую курицу как можно дольше вместе с целой очищенной луковицей, затем достаете из бульона, затем в бульон кладете картофель кубики и продолжаете варить пока картофель не начнет распадаться. Луковицу выбрасываете, а курицу остуживаете, отделяете мясо от костей и измельчаете в блендере. Картофель большой ложкой растираете в бульоне, добавляете массу полученную из курицы, добавляете 1-2 плавленных сырка и мелко измельченную зелень, солите, перчите по вкусу. Еще минут 10 и все готово!
Приятного аппетита))))
суп-крем грибной
100 г сушеных белых грибов; 200 г репчатого лука; 150 г моркови; 1 л топленого молока; 50 г петрушки, укропа, 200 г сливок; соль; перец.
Кладем петрушку и укроп в кастрюлю.
Добавляем грибы, лук, морковь.
Заливаем топленым молоком.
Отваренные ингредиенты измельчаем в миксере вместе с бульоном.
В полученную смесь добавляем сливки.
Пассеруем муку.
Добавляем ее в готовящееся блюдо.
Добавляем зелень и перемешиваем.
Ольга Шнор
http://www.gastronom.ru/rcp_search.aspx?simple=0&t=&k=&s=&tm=&d=&tc=&c=&v=&rr=&f=&ms=& набираешь в поисковике крем- суп и вперед! Приятного аппетита!
Jansaya Karimbaeva
Крем-суп из белых грибов.
Ингредиенты:
белые грибы (можно заменить на шампиньоны) – 500 г;
лук репчатый – 2 шт;
сливки 33% жирности – 200 г;
тимьян – 1 пучок;
растительное масло;
соль, перец, чеснок – по вкусу.

Лук и грибы очистить и мелко порезать. На растительном масле обжарить до прозрачности лук, добавить грибы. Готовить, помешивая, около 5 минут. Затем тонкой струйкой добавить сливки и варить около 20 минут на умеренном огне (можно добавить немного овощного бульона) . Снять с огня. Довести содержимое до однородной массы в блендере или с помощью миксера, приправить по вкусу солью, перцем, добавить измельченный чеснок. Разлить по тарелкам, украсить тимьяном. В суп также можно добавить нарезанные кусочками, обжаренные грибы.

Сырный крем-суп с зеленью.
Количество порций: 4
Время приготовления: 35 мин.

Необходимые продукты:
сыр с голубой плесенью (например, рокфор) - 250 г
вино белое сухое - 200 г
сметана - 200 г
масло сливочное - 2 ст. ложки
лук зеленый - 4 стебля
тимьян и душица - по 1 веточке
мускатный орех
перец
соль

Способ приготовления рецепта:
Лук мелко нарезать, обжарить в масле и влить вино. Уварить жидкость наполовину.

Долить бульон, добавить сметану и довести до кипения. Измельчить сыр, положить в суп и, помешивая, расплавить. Варить, помешивая, на слабом огне 10 минут.

Приправить суп солью, перцем и мускатным орехом.

Тимьян и душицу вымыть и обсушить. Отделить листочки от стеблей, измельчить, добавить в суп и варить его еще 5 минут.

Приятного аппетита!
Вика Ярушина
http://www.say7.info/cook/recipe/527-Sup-pjure-s.html
Это проверенный рецепт, я сама готовлю по нему. Очень просто и вкусно.