Первые блюда

А вы с чем предпочитаете окрошку кушать?

С сывороткой, кефиром, квасом? Хоть квас и неплох но он частенько сладкий и после него хочется пить еще больше, я чаще всего либо с кефиром либо с сывороткой предпочитаю.
Елена Райхель
с водкой
Наташа Пенцова
Лучший ответ
С квасом однознчно! главное чтобы квас был правильным...
попробуй с таном или айраном - и несладко и недорого
Елена Райхель Если не только не тот что жидкий и газированный, а нормальный тан и айран то с ними действительно тоже неплохо, но если честно то не сильно отлично от обычной кисломолочки выходит.
сыворотка с кефиром. один к одному
сыворотка, кефир или минералка.
с соточкой.
Елена Райхель Я конечно извиняюсь но что это за продукт соточка? Чисто из любопытства.
Окрошку надо делать на белом ржаном квасе. А он никогда не бывает сладкий. Делать окрошку на "красном" квасе это полное кю.

P.S. И не с чем, а на чём. С чем - это со сметаной.
Елена Райхель Ну не какого каноне в принципе нет, да и из ржаного хлеба тоже неплохие квасы получаются, тут я думаю дело в сахаре больше чем в выборе цвета хлеба.
только с сывороткой
сметана+вода+лимонный сок+ч. л. горчицы
Любовь Пресова
Белый квас
Tancyk C
Для меня с кефиром - это белорусский холодник, смесь отвара свеклы и кефира, очень вкусно.
Окрошка - это с квасом (почти всю жизнь ее терпеть не могла, ела салат отдельно, и только в последние годы открыла для себя, что вкусно). Только сейчас отобедали с первой окрошкой.
В Литве приходилось пробовать холодный суп чисто на кефире (с минералкой, наверное) - это не понравилось. Может, не с душой готовилось, столовское блюдо для массовых туристов (((
Со сладким темным квасом, соленая окрошка, и туда обязательно горчица, хрен, много укропа, сметана. С кислятиной совсем не то.
С квасом окрошечным. Он кислее.
Кравченко Юлия
Предпочитаю такое не кушать
Solomeya Murr
квас+кефир
Ира Петрова
для меня с квасом самый вкусный хоть сладкий хоть не сладкий. пробовала с сывороткой показался не плохой. остальное не для меня. не буду кушать
С квасом
Я только с квасом. Очаковский очень даже подходит, как из детства, когда еще на разлив продавали. Не сладкий. Муж ещё любит на тане или айране, мне это почему-то напоминает замоченую тарелку с остатками оливье.
С кефиром
Балтика девятка или bear beer.
С майонезом, как салат, ибо на дух не переношу холодные супы
Юлия Киселева
С квасом, конечно
С квасом
если что бабушка любила с домашним квасом гадость не советую! :)
Елена Райхель Ну это наверное сильно от рецепта кваса зависит) Я думаю дома можно и довольно неплохой квасец сварить.
Ни с чем