Первые блюда

Кто как делает суп из тыквы

Обычно каши варят с тыквой...
Наталия Ревунова
Лучший ответ
На растительном масле слегка потомить нарезанные тыкву, немного картошки, лук и чеснок. Обязательно добавить нарезанный корень имбиря. Потом добавить немного воды и всю эту красоту сварить. Соль. Перец. Варить долго. Взбить блендером. Добавить сливки. Не кипятить. До "булька". Пусть настоится. Отличный суп-крем. Употреблять с гренками. Для этого булку нарежьте и поставьте в "микро". Не сожгите.
я пеку ломтики тыквы в духовке.. варю суп-пюре с овощами и тыквой..
Тыква-можно запечь в духовке, а можно и обжарить. Морковь+лук=как обычную зажарку. Помидорки бланширнуть - шкурку долой! Внимание! Перец БОЛГАРСКИЙ. Много. Почти как тыквы. ЗАПЕЧЬ в духовке безжалостно и снять шкурку. Ну и всё это пробить блендером. Бульончик всё же мясной, крепенький, говяжий... Я сельдерей тоже добавляю. Можно и сливки при сервировке и сметану и ТЁРТЫЙ пармезан. Для эстетов- 5-6 семечек тыквы)))
Запекаю тыкву в духовке (помытую, почищенную и нарезанную на куски) со сливочным маслом. Измельчаю блендером, добавляю сливки, соль и пряности (мускатный орех, для меня, обязателен). Ещё раз блендером до однородности измельчаю. Подаю с сухариками и поджаренным кунжутом.
Крем-суп со сливками. Обжариваю тыкву, морковь мелко нарезанные и лук (лук по желанию) , солю. Перекладываю всё в ёмкость блендера (у меня стационарный), добавляю чуть овощного бульона. Всё измельчается идеально до однородного состояния. перекладываю массу в кастрюльку, довожу до кипения, добавляю сливки (20%),довожу до кипения опять, но не кипячу, пробую .По желанию можно добавить мускатный орех (чуть-чуть в порошке) и зелени. Гренки из белого хлеба будут кстати. Это всё
Tolganai
Как то раз на даче с похмела сварили, были капуста, тыква, морковь, чуть картохи и курица. сварили бульон, пошинковали овощи и нормально .
Потом еще тушили тыкву с индейкой, с куриными пупками
Запеканка с ней прелесть.
У меня подобный вопрос.. Тыкв с дачи целая гора, уже не знаю, куда пристроить. Могу сказать одно: лучшее, что можно с ней сделать - а духовке с сахаром запечь и оладьи с корицей.
Наталья Пазыч
Инна Беляева и джем сварить - с очищеными апельсинами
Светлана Галикеева А в духовке с сахаром, что на вкус напоминает мармелад иль кабачки с сазхаром
Елена Капитоненко С мясом можно потушить
Елена Капитоненко запеканка творожная ,
Тыквенный крем-суп с печеным яблоком попробуйте сделать- няма.

Дольки тыквы, половинки поздних яблок запечь в духовке. Мелко порезанный лук обжариваем на слив. масле. Запеченные яблоки и тыкву помещаем в куриный бульон, варим пару мин., добавить лук, влить сливки и еще минутку, солим, пропускаем через блендер. Готово.
На 0,5 кг. тыквы берем 1 луковицу, 2 яблока, 1л. бульона, сливки полстакана.
Юлия Телица